Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial Roller Games 2017

MORE
Click on the slide!

Argentinos

Calendario

MORE
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

MORE
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • A1
  • FSP
  • Fem
  • A2

2º Fecha Liga Nacional A1

Viernes 21/7: Social 7-7 Bº Rivadavia; UVT 5-2 SEC; Unión 5-3 Olimpia

Domingo 23/7 19:00hs: Valenciano 8-3 Giol; Richet 6-9 Casa de Italia; Concepción 3-1 Bco Mendoza; IMPSA 3-1 Andes Talleres; Bernardino Riv 3-4 Petroleros; Murialdo 2-0 Bco Hispano

19º Fecha Apertura MAsculino
Miercoles 28/6 S20:15 - P21:30
Lomas 4-3 Colón; Richet 5-3 Bº Rivadavia; Bancaria 5-7 UVT
Viernes 30/6 S20:15 - P21:30
D. Aberastain 2-4 SEC; Caucetera 2-2 Bco Hispano; Olimpia 3-2 Concepción; Unión 0-4 Social; Estudiantil 6-5 Valenciano

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

2º Fecha Liga Nacional A2

Domingo 23/7 16:00hs: Colón 7-2 Bancaria; Caucetera 6-1 San Martín; Media Agua 1-2 Independiente Riv; D. Aberastain 4-8 Estudiantil; Sarmiento 3-4 Godoy Cruz; Lomas 9-8 Huarpes

1° Fem 2013 Apertura
1° Fecha 1° Rueda 28-02-2013 21:45 Hockey Club Huarpes (F) 5 : 6 D. Aberastain (F)
1° Fecha 1° Rueda 28-02-2013 21:45 Centro Valenciano (F) 9 : 4 Andacollo-Santo Domingo (F)
1° Fecha 1° Rueda 28-02-2013 21:45 Club Atlético Unión (F) 2 : 6 Concepción Patín Club (F)
1° Fecha 1° Rueda 28-02-2013 21:45 Deportivo Unión Estudiantil (F) 3 : 4 Unión Vecinal de Trinidad (F)

2° Fecha 1° Rueda 07-03-2013 21:45 Andacollo-Santo Domingo (F) 7 : 6 Club Atlético Unión (F)
2° Fecha 1° Rueda 07-03-2013 21:45 Concepción Patín Club (F) 5 : 1 Deportivo Unión Estudiantil (F)
2° Fecha 1° Rueda 07-03-2013 21:45 D. Aberastain (F) 2 : 5 Centro Valenciano (F)
2° Fecha 1° Rueda 07-03-2013 21:45 Unión Vecinal de Trinidad (F) 8 : 2 Barrio Rivadavia (F)

3° Fecha 1° Rueda 14-03-2013 21:45 Barrio Rivadavia (F) 2 : 6 Concepción Patín Club (F)
3° Fecha 1° Rueda 14-03-2013 21:45 Deportivo Unión Estudiantil (F) 4 : 1 Andacollo-Santo Domingo (F)
3° Fecha 1° Rueda 14-03-2013 21:45 Club Atlético Unión (F) 6 : 4 D. Aberastain (F)
3° Fecha 1° Rueda 14-03-2013 21:45 Centro Valenciano (F) 5 : 2 Hockey Club Huarpes (F)

4° Fecha 1°Rueda 21-03-2013 00:00 Concepción Patín Club (F) 2 : 4 Unión Vecinal de Trinidad (F)
4° Fecha 1°Rueda 21-03-2013 00:00 Andacollo-Santo Domingo (F) 2 : 5 Barrio Rivadavia (F)
4° Fecha 1°Rueda 21-03-2013 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 5 : 6 Club Atlético Unión (F)
4° Fecha 1°Rueda 21-03-2013 00:00 D. Aberastain (F) 4 : 5 Deportivo Unión Estudiantil (F)

5° Fecha 1° Rueda 04-04-2013 21:45 Unión Vecinal de Trinidad (F) 4 : 0 Andacollo-Santo Domingo (F)
5° Fecha 1° Rueda 04-04-2013 21:45 Club Atlético Unión (F) 3 : 2 Centro Valenciano (F)
5° Fecha 1° Rueda 04-04-2013 21:45 Barrio Rivadavia (F) 4 : 3 D. Aberastain (F)
5° Fecha 1° Rueda 04-04-2013 21:45 Deportivo Unión Estudiantil (F) 7 : 6 Hockey Club Huarpes (F)

6° Fecha 1° Fecha 11-04-2013 00:00 Andacollo-Santo Domingo (F) 2 : 3 Concepción Patín Club (F)
6° Fecha 1° Fecha 11-04-2013 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 3 : 4 Barrio Rivadavia (F)
6° Fecha 1° Fecha 11-04-2013 00:00 Centro Valenciano (F) 5 : 6 Deportivo Unión Estudiantil (F)
6° Fecha 1° Fecha 11-04-2013 00:00 D. Aberastain (F) 4 : 9 Unión Vecinal de Trinidad (F)

7° Fecha 1° Rueda 19-04-2013 00:00 Barrio Rivadavia (F) 4 : 4 Centro Valenciano (F)
7° Fecha 1° Rueda 19-04-2013 00:00 Concepción Patín Club (F) 4 : 1 D. Aberastain (F)
7° Fecha 1° Rueda 19-04-2013 00:00 Deportivo Unión Estudiantil (F) 4 : 3 Club Atlético Unión (F)
7° Fecha 1° Rueda 19-04-2013 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (F) 6 : 2 Hockey Club Huarpes (F)

8° Fecha 1° Rueda 25-04-2013 00:00 Centro Valenciano (F) 2 : 3 Unión Vecinal de Trinidad (F)
8° Fecha 1° Rueda 25-04-2013 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 2 : 10 Concepción Patín Club (F)
8° Fecha 1° Rueda 25-04-2013 00:00 D. Aberastain (F) 5 : 8 Andacollo-Santo Domingo (F)
8° Fecha 1° Rueda 25-04-2013 00:00 Club Atlético Unión (F) 6 : 4 Barrio Rivadavia (F)

9° Fecha 1° Rueda 02-05-2013 00:00 Barrio Rivadavia (F) 4 : 2 Deportivo Unión Estudiantil (F)
9° Fecha 1° Rueda 02-05-2013 00:00 Concepción Patín Club (F) 1 : 1 Centro Valenciano (F)
9° Fecha 1° Rueda 02-05-2013 00:00 Andacollo-Santo Domingo (F) 5 : 1 Hockey Club Huarpes (F)
9° Fecha 1° Rueda 02-05-2013 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (F) 7 : 5 Club Atlético Unión (F)

1° Fecha 2° Rueda 09-05-2013 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (F) 3 : 0 Deportivo Unión Estudiantil (F)
1° Fecha 2° Rueda 09-05-2013 00:00 Concepción Patín Club (F) 5 : 3 Club Atlético Unión (F)
1° Fecha 2° Rueda 09-05-2013 00:00 D. Aberastain (F) 5 : 2 Hockey Club Huarpes (F)
1° Fecha 2° Rueda 09-05-2013 00:00 Andacollo-Santo Domingo (F) 2 : 6 Centro Valenciano (F)

2° Fecha 2° Rueda 16-05-2013 00:00 Deportivo Unión Estudiantil (F) 6 : 1 Concepción Patín Club (F)
2° Fecha 2° Rueda 16-05-2013 00:00 Barrio Rivadavia (F) 4 : 4 Unión Vecinal de Trinidad (F)
2° Fecha 2° Rueda 16-05-2013 00:00 Centro Valenciano (F) 7 : 3 D. Aberastain (F)
2° Fecha 2° Rueda 16-05-2013 00:00 Club Atlético Unión (F) 8 : 3 Andacollo-Santo Domingo (F)

3° Fecha 2° Rueda 23-05-2013 00:00 D. Aberastain (F) 6 : 3 Club Atlético Unión (F)
3° Fecha 2° Rueda 23-05-2013 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 4 : 4 Centro Valenciano (F)
3° Fecha 2° Rueda 23-05-2013 00:00 Andacollo-Santo Domingo (F) 2 : 3 Deportivo Unión Estudiantil (F)
3° Fecha 2° Rueda 23-05-2013 00:00 Concepción Patín Club (F) 4 : 3 Barrio Rivadavia (F)

4° Fecha 2°Rueda 30-05-2013 21:45 Barrio Rivadavia (F) 6 : 4 Andacollo-Santo Domingo (F)
4° Fecha 2°Rueda 30-05-2013 21:45 Deportivo Unión Estudiantil (F) 4 : 6 D. Aberastain (F)
4° Fecha 2°Rueda 30-05-2013 21:45 Unión Vecinal de Trinidad (F) 1 : 0 Concepción Patín Club (F)
4° Fecha 2°Rueda 30-05-2013 21:45 Club Atlético Unión (F) - : - Hockey Club Huarpes (F)

5º Fecha 2º Rueda 07-06-2013 00:00 Centro Valenciano (F) 1 : 1 Club Atlético Unión (F)
5º Fecha 2º Rueda 07-06-2013 00:00 Andacollo-Santo Domingo (F) 1 : 4 Unión Vecinal de Trinidad (F)
5º Fecha 2º Rueda 07-06-2013 00:00 D. Aberastain (F) 5 : 5 Barrio Rivadavia (F)
5º Fecha 2º Rueda 07-06-2013 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 1 : 7 Deportivo Unión Estudiantil (F)

6° Fecha 2° Fecha 13-06-2013 00:00 Deportivo Unión Estudiantil (F) 3 : 3 Centro Valenciano (F)
6° Fecha 2° Fecha 13-06-2013 00:00 Concepción Patín Club (F) 6 : 2 Andacollo-Santo Domingo (F)
6° Fecha 2° Fecha 13-06-2013 00:00 Barrio Rivadavia (F) 9 : 3 Hockey Club Huarpes (F)
6° Fecha 2° Fecha 13-06-2013 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (F) 4 : 3 D. Aberastain (F)

7° Fecha 2° Rueda 04-07-2013 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 4 : 4 Unión Vecinal de Trinidad (F)
7° Fecha 2° Rueda 04-07-2013 00:00 Centro Valenciano (F) 3 : 3 Barrio Rivadavia (F)
7° Fecha 2° Rueda 04-07-2013 00:00 Club Atlético Unión (F) 3 : 2 Deportivo Unión Estudiantil (F)
7° Fecha 2° Rueda 04-07-2013 00:00 D. Aberastain (F) 4 : 5 Concepción Patín Club (F)

8° Fecha 2° Rueda 25-07-2013 21:45 Unión Vecinal de Trinidad (F) 2 : 1 Centro Valenciano (F)
8° Fecha 2° Rueda 25-07-2013 21:45 Concepción Patín Club (F) 12 : 0 Hockey Club Huarpes (F)
8° Fecha 2° Rueda 25-07-2013 21:45 Andacollo-Santo Domingo (F) 1 : 4 D. Aberastain (F)
8° Fecha 2° Rueda 25-07-2013 21:45 Barrio Rivadavia (F) 2 : 2 Club Atlético Unión (F)

9° Fecha 2° Apertura 01-08-2013 00:00 Deportivo Unión Estudiantil (F) 1 : 5 Barrio Rivadavia (F)
9° Fecha 2° Apertura 01-08-2013 00:00 Club Atlético Unión (F) 2 : 8 Unión Vecinal de Trinidad (F)
9° Fecha 2° Apertura 01-08-2013 00:00 Centro Valenciano (F) 1 : 2 Concepción Patín Club (F)
9° Fecha 2° Apertura 01-08-2013 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 3 : 4 Andacollo-Santo Domingo (F)

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 30 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan