Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial Roller Games 2017

MORE
Click on the slide!

Argentinos

Calendario

MORE
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

MORE
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • A1
  • FSP
  • Fem
  • A2

Viernes 7/7 21:30
Richet 5-5 Valenciano
Domingo 9/7 19:00
Casa de Italia 2-2 Unión; Olimpia 5-2 Giol; Murialdo 3-3 Social; Bco Hispano 2-1 IMPSA; A. Talleres 4-3 B° Rivadavia; Concepción 5-1 Bernardino Riv; Bco Mendoza 5-2 UVT; SEC 5-3 Petroleros

19º Fecha Apertura MAsculino
Miercoles 28/6 S20:15 - P21:30
Lomas 4-3 Colón; Richet 5-3 Bº Rivadavia; Bancaria 5-7 UVT
Viernes 30/6 S20:15 - P21:30
D. Aberastain 2-4 SEC; Caucetera 2-2 Bco Hispano; Olimpia 3-2 Concepción; Unión 0-4 Social; Estudiantil 6-5 Valenciano

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

Domingo 9/7 16:00
San Martín 6-5 Colón JR; Bancaria 3-6 Caucetera; Estudiantil 5-1 Media Agua; Independiente Riv 3-4 D. Aberastain; Huarpes 3-2 Sarmiento; Godoy Cruz 4-7 Lomas

Concepción Patín Club (L)
Equipo
Ciudad : San Juan


Partidos
2° Fecha 1° Rueda: 31-07-2015 00:00 Centro Valenciano (L) 2 : 1 Concepción Patín Club (L) Detalles
4° Fecha 1° Rueda: 02-08-2015 00:00 Huracán (L) 8 : 6 Concepción Patín Club (L) Detalles
3° Fecha 1° Rueda: 07-08-2015 00:00 Concepción Patín Club (L) 5 : 3 Atlético Social San Juan (L) Detalles
6° Fecha 1° Rueda: 14-08-2015 00:00 Murialdo (L) 4 : 4 Concepción Patín Club (L) Detalles
5° Fecha 1° Rueda: 16-08-2015 00:00 Concepción Patín Club (L) 10 : 1 Maipu-Giol (L) Detalles
7° Fecha 1° Rueda: 21-08-2015 00:00 IMPSA (L) 6 : 3 Concepción Patín Club (L) Detalles
2° Fecha 2° Rueda: 05-09-2015 00:00 Concepción Patín Club (L) 6 : 5 Centro Valenciano (L) Detalles
3° Fecha 2° Rueda: 25-09-2015 00:00 Atlético Social San Juan (L) 3 : 5 Concepción Patín Club (L) Detalles
4° Fecha 2° Rueda: 26-09-2015 00:00 Concepción Patín Club (L) 7 : 4 Huracán (L) Detalles
5° Fecha 2° Rueda: 02-10-2015 00:00 Maipu-Giol (L) 0 : 3 Concepción Patín Club (L) Detalles
6° Fecha 2° Rueda: 24-10-2015 00:00 Concepción Patín Club (L) 5 : 4 Murialdo (L) Detalles
7° Fecha 2° Rueda: 06-11-2015 00:00 Concepción Patín Club (L) 9 : 2 IMPSA (L) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Ariel Romero
Carlos Paez
Fabián Fuentes
Fernando Montigel
Fernando Reyes
Franco Platero
Guillermo Sosa
José Bueno
Juan Navarro
Mario Rodríguez
Matías Platero
Matias Polito
Michael Marín
Emanuel DíazArquero
Gonzalo AguirreArquero
Maximiliano SánchezArquero
Miguel BelbrunoDirector Técnico
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 45 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan