Click on the slide!

Argentinos

Calendario

MORE
Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial

MORE
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

MORE
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FSP
  • Fem

8º Fecha Apertura Masculino
Miercoles 19/4 S20:15 - P21:30
BANCARIA 5-8 VALENCIANO; RICHET 1-2 CAUCHERA; UNION 1-3 OLIMPIA; MEDIA AGUA 1-11 CONCEPCION; HUARPES 2-6 BCO. HISPANO; SOCIAL 6-4 Bº RIVADAVIA
Viernes 21/4 s20:15 - P21:15
LOMAS 8-6 D.ABERASTAIN, SARMIENTO 1-4 D. ESTUDIANTIL; COLON JR. 1-1 UVT

3° Fecha Apertura Femenino
Jueves 23/3
Huarpes 3-6 Unión; Valenciano 1-9 Concepción; UVT 5-2 B° Rivadavia; D. Aberastain 2-10  SEC

2015 A1 Zona B
1° Fecha 1° Rueda 24-07-2015 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) 5 : 2 Club Atletico Unión (L)
1° Fecha 1° Rueda 24-07-2015 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (L) 7 : 6 Banco Hispano (L)
1° Fecha 1° Rueda 24-07-2015 00:00 Casa de Italia (L) 7 : 2 Andes Talleres (L)

2° Fecha 1° Rueda 31-07-2015 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (L) 4 : 5 Casa de Italia (L)
2° Fecha 1° Rueda 31-07-2015 00:00 Andes Talleres (L) 5 : 3 GEBA (L)
2° Fecha 1° Rueda 31-07-2015 00:00 Club Atletico Unión (L) 3 : 4 Banco Hispano (L)

4° Fecha 1° Rueda 02-08-2015 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) 9 : 0 Andes Talleres (L)
4° Fecha 1° Rueda 02-08-2015 00:00 Club Atletico Unión (L) 4 : 8 Casa de Italia (L)
4° Fecha 1° Rueda 02-08-2015 00:00 GEBA (L) 1 : 4 Banco Hispano (L)

3° Fecha 1° Rueda 07-08-2015 00:00 Casa de Italia (L) 6 : 2 GEBA (L)
3° Fecha 1° Rueda 07-08-2015 00:00 Banco Hispano (L) 4 : 4 Colonias Unidas Richet y Zapata (L)
3° Fecha 1° Rueda 07-08-2015 00:00 Club Atletico Unión (L) 1 : 3 Sindicato Empleados de Comercio (L)

6° Fecha 1° Rueda 15-08-2015 00:00 GEBA (L) 1 : 2 Sindicato Empleados de Comercio (L)

5° Fecha 1° Rueda 16-08-2015 00:00 Banco Hispano (L) 3 : 2 Casa de Italia (L)

7° Fecha 1° Rueda 16-08-2015 00:00 GEBA (L) 3 : 2 Club Atletico Unión (L)
7° Fecha 1° Rueda 21-08-2015 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) 6 : 5 Sindicato Empleados de Comercio (L)

6° Fecha 1° Rueda 26-08-2015 00:00 Casa de Italia (L) 3 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata (L)

7° Fecha 1° Rueda 26-08-2015 00:00 Banco Hispano (L) 3 : 1 Andes Talleres (L)

5° Fecha 1° Rueda 28-08-2015 00:00 Andes Talleres (L) 2 : 5 Sindicato Empleados de Comercio (L)
5° Fecha 1° Rueda 29-08-2015 00:00 GEBA (L) 2 : 5 Colonias Unidas Richet y Zapata (L)

6° Fecha 1° Rueda 30-08-2015 00:00 Andes Talleres (L) 4 : 1 Club Atletico Unión (L)

1° Fecha 2° Rueda 05-09-2015 00:00 Club Atletico Unión (L) 2 : 2 Colonias Unidas Richet y Zapata (L)
1° Fecha 2° Rueda 05-09-2015 00:00 Banco Hispano (L) 2 : 6 Sindicato Empleados de Comercio (L)
1° Fecha 2° Rueda 05-09-2015 00:00 Andes Talleres (L) 7 : 2 Casa de Italia (L)

3° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) 4 : 4 Banco Hispano (L)
3° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (L) 4 : 3 Club Atletico Unión (L)
3° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 GEBA (L) 2 : 2 Casa de Italia (L)

2° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 GEBA (L) 1 : 2 Andes Talleres (L)
2° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 Casa de Italia (L) 3 : 3 Sindicato Empleados de Comercio (L)
2° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 Banco Hispano (L) 6 : 3 Club Atletico Unión (L)

4° Fecha 2° Rueda 09-10-2015 00:00 Casa de Italia (L) 7 : 8 Club Atletico Unión (L)
4° Fecha 2° Rueda 10-10-2015 00:00 Andes Talleres (L) 6 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata (L)
4° Fecha 2° Rueda 10-10-2015 00:00 Banco Hispano (L) 2 : 2 GEBA (L)

5° Fecha 2° Rueda 12-10-2015 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) 5 : 5 GEBA (L)
5° Fecha 2° Rueda 12-10-2015 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (L) 1 : 2 Andes Talleres (L)
5° Fecha 2° Rueda 12-10-2015 00:00 Casa de Italia (L) 4 : 4 Banco Hispano (L)

6° Fecha 2° Rueda 01-11-2015 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (L) 10 : 7 GEBA (L)
6° Fecha 2° Rueda 01-11-2015 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) 12 : 2 Casa de Italia (L)
6° Fecha 2° Rueda 01-11-2015 00:00 Club Atletico Unión (L) 6 : 5 Andes Talleres (L)

7° Fecha 2° Rueda 06-11-2015 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (L) 3 : 3 Colonias Unidas Richet y Zapata (L)
7° Fecha 2° Rueda 06-11-2015 00:00 Club Atletico Unión (L) 6 : 5 GEBA (L)
7° Fecha 2° Rueda 06-11-2015 00:00 Andes Talleres (L) 1 : 2 Banco Hispano (L)

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 46 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan