Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial Roller Games 2017

MORE
Click on the slide!

Argentinos

Calendario

MORE
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

MORE
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • A1
  • FSP
  • Fem
  • A2

2º Fecha Liga Nacional A1

Viernes 21/7: Social 7-7 Bº Rivadavia; UVT 5-2 SEC; Unión 5-3 Olimpia

Domingo 23/7 19:00hs: Valenciano 8-3 Giol; Richet 6-9 Casa de Italia; Concepción 3-1 Bco Mendoza; IMPSA 3-1 Andes Talleres; Bernardino Riv 3-4 Petroleros; Murialdo 2-0 Bco Hispano

1º Fecha Oficial MAsculino
Martes 25/7 S20:15 - P21:30
Concepción vs B° Rivadavia; Social vs Caucetera; Olimpia vs Colón; Richet vs Media Agua; UVT vs D. Aberastain
Miercoles 26/7 S20:15 - P21:30
Valenciano vs Bancaria; SEC vs Lomas; Unión vs Huarpes; Bco Hispano vs Sarmiento

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

2º Fecha Liga Nacional A2

Domingo 23/7 16:00hs: Colón 7-2 Bancaria; Caucetera 6-1 San Martín; Media Agua 1-2 Independiente Riv; D. Aberastain 4-8 Estudiantil; Sarmiento 3-4 Godoy Cruz; Lomas 9-8 Huarpes

Casa de Italia (L)
Equipo
Ciudad : Mendoza


Partidos
1° Fecha 1° Rueda: 24-07-2015 00:00 Casa de Italia (L) 7 : 2 Andes Talleres (L) Detalles
2° Fecha 1° Rueda: 31-07-2015 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (L) 4 : 5 Casa de Italia (L) Detalles
4° Fecha 1° Rueda: 02-08-2015 00:00 Club Atletico Unión (L) 4 : 8 Casa de Italia (L) Detalles
3° Fecha 1° Rueda: 07-08-2015 00:00 Casa de Italia (L) 6 : 2 GEBA (L) Detalles
5° Fecha 1° Rueda: 16-08-2015 00:00 Banco Hispano (L) 3 : 2 Casa de Italia (L) Detalles
6° Fecha 1° Rueda: 26-08-2015 00:00 Casa de Italia (L) 3 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) Detalles
1° Fecha 2° Rueda: 05-09-2015 00:00 Andes Talleres (L) 7 : 2 Casa de Italia (L) Detalles
2° Fecha 2° Rueda: 25-09-2015 00:00 Casa de Italia (L) 3 : 3 Sindicato Empleados de Comercio (L) Detalles
3° Fecha 2° Rueda: 25-09-2015 00:00 GEBA (L) 2 : 2 Casa de Italia (L) Detalles
4° Fecha 2° Rueda: 09-10-2015 00:00 Casa de Italia (L) 7 : 8 Club Atletico Unión (L) Detalles
5° Fecha 2° Rueda: 12-10-2015 00:00 Casa de Italia (L) 4 : 4 Banco Hispano (L) Detalles
6° Fecha 2° Rueda: 01-11-2015 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (L) 12 : 2 Casa de Italia (L) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Agustín Dominguez
David Bustos
Emiliano Gil
Emilio García
Federico Braunbeustrin
Gabriel Forne
Guillermo Forne
Juan Pablo Dominguez
Lautaro Rossi
Leonardo Zabala
Javier BustosArquero
Mauricio ArandaArquero
Mauro BerlinguieriArquero
Alberto LombinoDirector Técnico
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 120 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan