Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial Roller Games 2017

MORE
Click on the slide!

Argentinos

Calendario

MORE
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

MORE
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • A1
  • FSP
  • Fem
  • A2

Viernes 7/7 21:30
Richet 5-5 Valenciano
Domingo 9/7 19:00
Casa de Italia 2-2 Unión; Olimpia 5-2 Giol; Murialdo 3-3 Social; Bco Hispano 2-1 IMPSA; A. Talleres 4-3 B° Rivadavia; Concepción 5-1 Bernardino Riv; Bco Mendoza 5-2 UVT; SEC 5-3 Petroleros

19º Fecha Apertura MAsculino
Miercoles 28/6 S20:15 - P21:30
Lomas 4-3 Colón; Richet 5-3 Bº Rivadavia; Bancaria 5-7 UVT
Viernes 30/6 S20:15 - P21:30
D. Aberastain 2-4 SEC; Caucetera 2-2 Bco Hispano; Olimpia 3-2 Concepción; Unión 0-4 Social; Estudiantil 6-5 Valenciano

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

Domingo 9/7 16:00
San Martín 6-5 Colón JR; Bancaria 3-6 Caucetera; Estudiantil 5-1 Media Agua; Independiente Riv 3-4 D. Aberastain; Huarpes 3-2 Sarmiento; Godoy Cruz 4-7 Lomas

River Plate (L)
Equipo
Ciudad : Buenos Aires

Foto Gentileza www.fullhockeysr

Partidos
1° Fecha 1° Rueda: 30-08-2015 00:00 River Plate (L) 3 : 1 Olimpia Patín Club (L) Detalles
2° Fecha 1° Rueda: 04-09-2015 00:00 River Plate (L) 4 : 4 Lomas de Rivadavia (L) Detalles
3° Fecha 1° Rueda: 18-09-2015 00:00 Banco Mendoza (L) 6 : 1 River Plate (L) Detalles
4° Fecha 1° Rueda: 21-09-2015 00:00 Godoy Cruz (L) 3 : 1 River Plate (L) Detalles
5° Fecha 1° Rueda: 25-09-2015 00:00 Colon Jr (L) 4 : 6 River Plate (L) Detalles
1° Fecha 2° Rueda: 09-10-2015 00:00 Olimpia Patín Club (L) 6 : 3 River Plate (L) Detalles
2° Fecha 2° Rueda: 10-10-2015 00:00 Lomas de Rivadavia (L) 7 : 2 River Plate (L) Detalles
3° Fecha 2° Rueda: 16-10-2015 00:00 River Plate (L) 4 : 6 Banco Mendoza (L) Detalles
4° Fecha 2° Rueda: 18-10-2015 00:00 River Plate (L) - : - Godoy Cruz (L) Detalles
5° Fecha 2° Rueda: 23-10-2015 00:00 River Plate (L) - : - Colon Jr (L) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Juan Campana
Juan D'Andrea
Lucas Bartolome
Lucas Carpinelli
Lucas Saldaña
Marcos Testa
Nahuel Saldaña
Nicolás Alderete
Pablo Banfi
Agustin GalkaArquero
Martín CostaArquero
Eduardo CarpinelliDirector Técnico
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 113 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan