Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial Roller Games 2017

MORE
Click on the slide!

Argentinos

Calendario

MORE
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

MORE
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • A1
  • FSP
  • Fem
  • A2

Viernes 7/7 21:30
Richet 5-5 Valenciano
Domingo 9/7 19:00
Casa de Italia 2-2 Unión; Olimpia 5-2 Giol; Murialdo 3-3 Social; Bco Hispano 2-1 IMPSA; A. Talleres 4-3 B° Rivadavia; Concepción 5-1 Bernardino Riv; Bco Mendoza 5-2 UVT; SEC 5-3 Petroleros

19º Fecha Apertura MAsculino
Miercoles 28/6 S20:15 - P21:30
Lomas 4-3 Colón; Richet 5-3 Bº Rivadavia; Bancaria 5-7 UVT
Viernes 30/6 S20:15 - P21:30
D. Aberastain 2-4 SEC; Caucetera 2-2 Bco Hispano; Olimpia 3-2 Concepción; Unión 0-4 Social; Estudiantil 6-5 Valenciano

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

Domingo 9/7 16:00
San Martín 6-5 Colón JR; Bancaria 3-6 Caucetera; Estudiantil 5-1 Media Agua; Independiente Riv 3-4 D. Aberastain; Huarpes 3-2 Sarmiento; Godoy Cruz 4-7 Lomas

A2 2015 Zonas A y C
1° Fecha 1° Rueda 30-08-2015 00:00 Club Sarmiento-Albardon (L) 4 : 1 Barrio Rivadavia (L)
1° Fecha 1° Rueda 30-08-2015 00:00 Harrods (L) 4 : 3 D. Aberastain (L)
1° Fecha 1° Rueda 30-08-2015 00:00 Hockey Club Huarpes (L) 5 : 3 Palmira (L)
1° Fecha 1° Rueda 30-08-2015 00:00 San Martín (L) 4 : 3 Unión Deportiva Bancaria (L)
1° Fecha 1° Rueda 30-08-2015 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (L) 7 : 1 Velez Sarfield (L)

2° Fecha 1° Rueda 04-09-2015 00:00 Palmira (L) 1 : 7 Unión Vecinal de Trinidad (L)
2° Fecha 1° Rueda 04-09-2015 00:00 San Martín (L) 5 : 4 Barrio Rivadavia (L)
2° Fecha 1° Rueda 04-09-2015 00:00 Hockey Club Huarpes (L) 3 : 2 D. Aberastain (L)
2° Fecha 1° Rueda 04-09-2015 00:00 Club Sarmiento-Albardon (L) 10 : 3 Velez Sarfield (L)
2° Fecha 1° Rueda 04-09-2015 00:00 Harrods (L) 3 : 3 Unión Deportiva Bancaria (L)

4° Fecha 1° Rueda 06-09-2015 00:00 Velez Sarfield (L) 8 : 3 Harrods (L)
4° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 Club Sarmiento-Albardon (L) 1 : 4 Unión Vecinal de Trinidad (L)
4° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 Unión Deportiva Bancaria (L) 3 : 5 D. Aberastain (L)
4° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 Barrio Rivadavia (L) 8 : 5 Palmira (L)
4° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 Hockey Club Huarpes (L) 4 : 2 San Martín (L)

3° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (L) 5 : 1 Barrio Rivadavia (L)
3° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 D. Aberastain (L) 8 : 1 Club Sarmiento-Albardon (L)
3° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 San Martín (L) 4 : 3 Harrods (L)
3° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 Unión Deportiva Bancaria (L) 5 : 8 Hockey Club Huarpes (L)
3° Fecha 1° Rueda 21-09-2015 00:00 Palmira (L) - : - Velez Sarfield (L)

1° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 Barrio Rivadavia (L) 3 : 1 Club Sarmiento-Albardon (L)
1° Fecha 2° Rueda 25-09-2015 00:00 Unión Deportiva Bancaria (L) 3 : 5 San Martín (L)

5° Fecha 1° Rueda 09-10-2015 00:00 Palmira (L) 3 : 2 Club Sarmiento-Albardon (L)
5° Fecha 1° Rueda 09-10-2015 00:00 Hockey Club Huarpes (L) 6 : 3 Harrods (L)
5° Fecha 1° Rueda 09-10-2015 00:00 Barrio Rivadavia (L) - : - Velez Sarfield (L)
5° Fecha 1° Rueda 09-10-2015 00:00 San Martín (L) 4 : 3 D. Aberastain (L)
5° Fecha 1° Rueda 09-10-2015 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (L) 2 : 3 Unión Deportiva Bancaria (L)

1° Fecha 2° Rueda 10-10-2015 00:00 D. Aberastain (L) - : - Harrods (L)
1° Fecha 2° Rueda 10-10-2015 00:00 Velez Sarfield (L) 2 : 5 Unión Vecinal de Trinidad (L)
1° Fecha 2° Rueda 10-10-2015 00:00 Palmira (L) 2 : 4 Hockey Club Huarpes (L)

2° Fecha 2° Rueda 16-10-2015 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (L) - : - Palmira (L)
2° Fecha 2° Rueda 16-10-2015 00:00 Unión Deportiva Bancaria (L) 7 : 2 Harrods (L)
2° Fecha 2° Rueda 16-10-2015 00:00 D. Aberastain (L) 7 : 3 Hockey Club Huarpes (L)
2° Fecha 2° Rueda 16-10-2015 00:00 Barrio Rivadavia (L) 3 : 6 San Martín (L)
2° Fecha 2° Rueda 16-10-2015 00:00 Velez Sarfield (L) 0 : 3 Club Sarmiento-Albardon (L)

3° Fecha 2° Rueda 18-10-2015 00:00 Barrio Rivadavia (L) 4 : 7 Unión Vecinal de Trinidad (L)
3° Fecha 2° Rueda 18-10-2015 00:00 Club Sarmiento-Albardon (L) 3 : 2 D. Aberastain (L)
3° Fecha 2° Rueda 18-10-2015 00:00 Harrods (L) 4 : 3 San Martín (L)
3° Fecha 2° Rueda 18-10-2015 00:00 Velez Sarfield (L) - : - Palmira (L)
3° Fecha 2° Rueda 18-10-2015 00:00 Hockey Club Huarpes (L) 8 : 6 Unión Deportiva Bancaria (L)

4° Fecha 2° Rueda 23-10-2015 00:00 Velez Sarfield (L) - : - Harrods (L)
4° Fecha 2° Rueda 23-10-2015 00:00 San Martín (L) 8 : 4 Hockey Club Huarpes (L)
4° Fecha 2° Rueda 23-10-2015 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (L) 6 : 2 Club Sarmiento-Albardon (L)
4° Fecha 2° Rueda 23-10-2015 00:00 Palmira (L) - : - Barrio Rivadavia (L)
4° Fecha 2° Rueda 23-10-2015 00:00 D. Aberastain (L) 7 : 1 Unión Deportiva Bancaria (L)

5° Fecha 2° Rueda 30-10-2015 00:00 Harrods (L) - : - Hockey Club Huarpes (L)
5° Fecha 2° Rueda 30-10-2015 00:00 Velez Sarfield (L) - : - Barrio Rivadavia (L)
5° Fecha 2° Rueda 30-10-2015 00:00 D. Aberastain (L) 8 : 4 San Martín (L)
5° Fecha 2° Rueda 30-10-2015 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (L) 5 : 1 Unión Deportiva Bancaria (L)
5° Fecha 2° Rueda 30-10-2015 00:00 Club Sarmiento-Albardon (L) - : - Palmira (L)

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 100 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan