• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FSP
  • A1
  • A2
  • Fem

6° Fecha Oficial
Martes 19/9
D. Aberastain 7-12 B° Rivadavia; Colon 3-7 UVT; Richet 0-6 Concepción; Media Agua 3-4 Caucetera; Olimpia 7-7 Social
Miercoles 20/9 S20:15-P21:30
Bco Hispano vs Valenciano; Unión vs SEC; Huarpes vs Estudiantil; Sarmiento vs Lomas

4° Fecha 2° Rueda A1
Viernes 15/9 21:30hs
Unión vs Valenciano
Domingo 17/9 19:00hs
Maipú-giol vs Richet; Olimpia vs Casa de Italia; IMPSA vs Social; B° Rivadavia vs Murialdo; Andes Talleres vs Bco Hispano; UVT vs Bernardino Riv; Petroleros vs Concepción; SEC vs Bco Mendoza

3° Fecha 2° Rueda A2
Domingo 17/9 16:00hs
San Martín vs Bancaria; Caucetera vs Colón; Estudiantil vs Independiente Riv; D. Aberastain vs Media Agua; Huarpes vs Godoy Cruz; Lomas vs Sarmiento

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

Apertura 2017 Primera
Rank Equipos Jugados Ganados Empatados Perdidos Diff GD Puntos
1 Concepción Patín Club 18 14 2 2 101 - 45 56 44
2 Centro Valenciano 18 12 3 3 120 - 71 49 39
3 Atlético Social San Juan 18 13 0 5 93 - 61 32 39
4 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 18 12 2 4 65 - 41 24 38
5 Olimpia Patín Club 18 11 3 4 88 - 65 23 36
6 Club Atlético Unión 18 10 3 5 56 - 43 13 33
7 Colonias Unidas Richet y Zapata 18 9 5 4 90 - 59 31 32
8 Banco Hispano 18 9 5 4 61 - 49 12 32
9 Unión Vecinal de Trinidad 18 8 6 4 79 - 58 21 30
10 Deportivo Unión Estudiantil 18 9 2 7 67 - 54 13 29
11 Barrio Rivadavia 18 8 3 7 73 - 71 2 27
12 Unión Deportiva Bancaria 18 8 2 8 75 - 79 -4 26
13 Unión Deportiva Caucetera 18 7 3 8 64 - 70 -6 24
14 Lomas de Rivadavia 18 6 1 11 57 - 91 -34 19
15 Colón Jr 18 3 3 12 44 - 87 -43 12
16 Hockey Club Huarpes 18 3 2 13 56 - 94 -38 11
17 Media Agua 18 3 1 14 50 - 101 -51 10
18 Club Sarmiento-Albardon 18 1 1 16 46 - 79 -33 4
19 Deportivo Aberastain 18 1 1 16 60 - 127 -67 4

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 40 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan