Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial Roller Games 2017

MORE
Click on the slide!

Argentinos

Calendario

MORE
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

MORE
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • A1
  • FSP
  • Fem
  • A2

Viernes 7/7 21:30
Richet 5-5 Valenciano
Domingo 9/7 19:00
Casa de Italia 2-2 Unión; Olimpia 5-2 Giol; Murialdo 3-3 Social; Bco Hispano 2-1 IMPSA; A. Talleres 4-3 B° Rivadavia; Concepción 5-1 Bernardino Riv; Bco Mendoza 5-2 UVT; SEC 5-3 Petroleros

19º Fecha Apertura MAsculino
Miercoles 28/6 S20:15 - P21:30
Lomas 4-3 Colón; Richet 5-3 Bº Rivadavia; Bancaria 5-7 UVT
Viernes 30/6 S20:15 - P21:30
D. Aberastain 2-4 SEC; Caucetera 2-2 Bco Hispano; Olimpia 3-2 Concepción; Unión 0-4 Social; Estudiantil 6-5 Valenciano

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

Domingo 9/7 16:00
San Martín 6-5 Colón JR; Bancaria 3-6 Caucetera; Estudiantil 5-1 Media Agua; Independiente Riv 3-4 D. Aberastain; Huarpes 3-2 Sarmiento; Godoy Cruz 4-7 Lomas

Apertura 2017 Primera
1º Fecha 01-03-2017 00:00 Barrio Rivadavia 2 : 2 Club Atlético Unión
1º Fecha 01-03-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 4 : 4 Colonias Unidas Richet y Zapata
1º Fecha 01-03-2017 00:00 Atlético Social San Juan 9 : 4 Lomas de Rivadavia
1º Fecha 03-03-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 5 : 7 Olimpia Patín Club
1º Fecha 03-03-2017 00:00 Banco Hispano 1 : 3 Unión Deportiva Bancaria
1º Fecha 03-03-2017 00:00 Centro Valenciano 9 : 4 Media Agua
1º Fecha 03-03-2017 00:00 Concepción Patín Club 3 : 1 Unión Deportiva Caucetera
1º Fecha 03-03-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 4 : 5 Colón Jr
1º Fecha 03-03-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 5 : 4 Club Sarmiento-Albardon
1º Fecha 03-03-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 9 : 1 Deportivo Aberastain

2° Fecha 08-03-2017 00:00 Olimpia Patín Club 5 : 3 Deportivo Unión Estudiantil
2° Fecha 08-03-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 2 : 7 Concepción Patín Club
2° Fecha 08-03-2017 00:00 Deportivo Aberastain 6 : 8 Centro Valenciano
2° Fecha 08-03-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 1 : 7 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
2° Fecha 10-03-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 4 : 4 Banco Hispano
2° Fecha 10-03-2017 00:00 Media Agua 4 : 4 Hockey Club Huarpes
2° Fecha 10-03-2017 00:00 Club Atlético Unión 6 : 5 Unión Vecinal de Trinidad
2° Fecha 10-03-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 3 : 3 Barrio Rivadavia
2° Fecha 10-03-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 2 : 7 Atlético Social San Juan

3° Fecha 15-03-2017 00:00 Deportivo Aberastain 5 : 12 Olimpia Patín Club
3° Fecha 15-03-2017 00:00 Banco Hispano 1 : 4 Club Atlético Unión
3° Fecha 15-03-2017 00:00 Barrio Rivadavia 7 : 5 Club Sarmiento-Albardon
3° Fecha 15-03-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 5 : 3 Lomas de Rivadavia
3° Fecha 15-03-2017 00:00 Concepción Patín Club 8 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata
3° Fecha 17-03-2017 00:00 Centro Valenciano 7 : 5 Hockey Club Huarpes
3° Fecha 17-03-2017 00:00 Colón Jr 0 : 4 Media Agua
3° Fecha 17-03-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 8 : 6 Unión Deportiva Bancaria
3° Fecha 17-03-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 5 : 6 Unión Deportiva Caucetera

4º fecha 21-03-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 7 : 4 Deportivo Aberastain
4º fecha 21-03-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 0 : 5 Colón Jr
4º fecha 21-03-2017 00:00 Club Atlético Unión 3 : 1 Concepción Patín Club
4º fecha 21-03-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 2 : 6 Unión Vecinal de Trinidad
4º fecha 22-03-2017 00:00 Media Agua 2 : 7 Atlético Social San Juan
4º fecha 22-03-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 2 : 2 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
4º fecha 22-03-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 2 : 5 Banco Hispano
4º fecha 22-03-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 1 : 3 Deportivo Unión Estudiantil
4º fecha 22-03-2017 00:00 Olimpia Patín Club 1 : 5 Centro Valenciano

5º Fecha 31-03-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 2 : 5 Colonias Unidas Richet y Zapata
5º Fecha 31-03-2017 00:00 Olimpia Patín Club 7 : 4 Unión Deportiva Caucetera
5º Fecha 31-03-2017 00:00 Atlético Social San Juan 7 : 4 Hockey Club Huarpes
5º Fecha 31-03-2017 00:00 Barrio Rivadavia 5 : 3 Media Agua
5º Fecha 31-03-2017 00:00 Banco Hispano 4 : 0 Club Sarmiento-Albardon
5º Fecha 02-04-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 3 : 3 Club Atlético Unión
5º Fecha 02-04-2017 00:00 Centro Valenciano 8 : 1 Colón Jr
5º Fecha 02-04-2017 00:00 Deportivo Aberastain 3 : 5 Unión Deportiva Bancaria
5º Fecha 02-04-2017 00:00 Concepción Patín Club 6 : 1 Lomas de Rivadavia

6º Fecha 05-04-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 1 : 5 Concepción Patín Club
6º Fecha 05-04-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 5 : 4 Olimpia Patín Club
6º Fecha 05-04-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 10 : 2 Deportivo Aberastain
6º Fecha 05-04-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 4 : 10 Centro Valenciano
6º Fecha 05-04-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 0 : 7 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
6º Fecha 07-04-2017 00:00 Colón Jr 3 : 9 Atlético Social San Juan
6º Fecha 07-04-2017 00:00 Club Atlético Unión 3 : 1 Deportivo Unión Estudiantil
6º Fecha 07-04-2017 00:00 Media Agua 3 : 7 Unión Vecinal de Trinidad
6º Fecha 07-04-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 2 : 4 Barrio Rivadavia

7* Fecha 12-04-2017 00:00 Centro Valenciano 7 : 3 Atlético Social San Juan
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 4 : 4 Unión Deportiva Bancaria
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 1 : 0 Club Sarmiento-Albardon
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Banco Hispano 7 : 2 Media Agua
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Deportivo Aberastain 2 : 5 Club Atlético Unión
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 3 : 0 Lomas de Rivadavia
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 6 : 3 Hockey Club Huarpes
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Barrio Rivadavia 4 : 2 Colón Jr
7* Fecha 12-04-2017 00:00 Olimpia Patín Club 6 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata

8º Fecha 19-04-2017 00:00 Club Atlético Unión 1 : 3 Olimpia Patín Club
8º Fecha 19-04-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 1 : 2 Unión Deportiva Caucetera
8º Fecha 19-04-2017 00:00 Atlético Social San Juan 6 : 4 Barrio Rivadavia
8º Fecha 19-04-2017 00:00 Media Agua 1 : 11 Concepción Patín Club
8º Fecha 19-04-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 2 : 6 Banco Hispano
8º Fecha 19-04-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 5 : 8 Centro Valenciano
8º Fecha 21-04-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 8 : 6 Deportivo Aberastain
8º Fecha 21-04-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 1 : 4 Deportivo Unión Estudiantil
8º Fecha 21-04-2017 00:00 Colón Jr 1 : 1 Unión Vecinal de Trinidad

9° Fecha 02-05-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 3 : 2 Club Atlético Unión
9° Fecha 02-05-2017 00:00 Olimpia Patín Club 9 : 5 Lomas de Rivadavia
9° Fecha 02-05-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 6 : 4 Media Agua
9° Fecha 02-05-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 5 : 2 Colonias Unidas Richet y Zapata
9° Fecha 03-05-2017 00:00 Deportivo Aberastain 4 : 3 Club Sarmiento-Albardon
9° Fecha 03-05-2017 00:00 Concepción Patín Club 7 : 2 Hockey Club Huarpes
9° Fecha 03-05-2017 00:00 Banco Hispano 4 : 3 Colón Jr
9° Fecha 03-05-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 6 : 2 Atlético Social San Juan
9° Fecha 03-05-2017 00:00 Centro Valenciano 6 : 6 Barrio Rivadavia

10° Fecha 05-05-2017 00:00 Club Atlético Unión 5 : 1 Unión Deportiva Bancaria
10° Fecha 05-05-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 0 : 5 Unión Deportiva Caucetera
10° Fecha 05-05-2017 00:00 Media Agua 2 : 6 Deportivo Unión Estudiantil
10° Fecha 05-05-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 4 : 5 Olimpia Patín Club
10° Fecha 07-05-2017 00:00 Colón Jr 1 : 10 Concepción Patín Club
10° Fecha 07-05-2017 00:00 Barrio Rivadavia 4 : 8 Unión Vecinal de Trinidad
10° Fecha 07-05-2017 00:00 Atlético Social San Juan 2 : 1 Banco Hispano
10° Fecha 07-05-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 1 : 3 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
10° Fecha 07-05-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 6 : 6 Centro Valenciano

11º Fecha 10-05-2017 00:00 Deportivo Aberastain 3 : 4 Media Agua
11º Fecha 10-05-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 7 : 6 Hockey Club Huarpes
11º Fecha 10-05-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 7 : 5 Lomas de Rivadavia
11º Fecha 10-05-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 2 : 2 Club Sarmiento-Albardon
11º Fecha 12-05-2017 00:00 Centro Valenciano 2 : 2 Unión Vecinal de Trinidad
11º Fecha 12-05-2017 00:00 Concepción Patín Club 7 : 6 Atlético Social San Juan
11º Fecha 12-05-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 2 : 4 Club Atlético Unión
11º Fecha 12-05-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 3 : 1 Colón Jr
11º Fecha 12-05-2017 00:00 Banco Hispano 4 : 1 Barrio Rivadavia

12º Fecha 17-05-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 3 : 6 Unión Deportiva Bancaria
12º Fecha 17-05-2017 00:00 Media Agua 4 : 3 Olimpia Patín Club
12º Fecha 17-05-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 6 : 4 Deportivo Aberastain
12º Fecha 17-05-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 2 : 3 Colonias Unidas Richet y Zapata
12º Fecha 17-05-2017 00:00 Club Atlético Unión 1 : 4 Centro Valenciano
12º Fecha 19-05-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 2 : 2 Banco Hispano
12º Fecha 19-05-2017 00:00 Colón Jr 1 : 4 Deportivo Unión Estudiantil
12º Fecha 19-05-2017 00:00 Barrio Rivadavia 3 : 5 Concepción Patín Club
12º Fecha 19-05-2017 00:00 Atlético Social San Juan 3 : 1 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)

13º Fecha 24-05-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 2 : 3 Atlético Social San Juan
13º Fecha 24-05-2017 00:00 Olimpia Patín Club 8 : 3 Hockey Club Huarpes
13º Fecha 24-05-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 5 : 2 Media Agua
13º Fecha 24-05-2017 00:00 Concepción Patín Club 3 : 1 Unión Vecinal de Trinidad
13º Fecha 24-05-2017 00:00 Deportivo Aberastain 5 : 5 Colón Jr
13º Fecha 26-05-2017 00:00 Centro Valenciano 12 : 2 Banco Hispano
13º Fecha 26-05-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 4 : 0 Club Sarmiento-Albardon
13º Fecha 26-05-2017 00:00 Club Atlético Unión 2 : 3 Lomas de Rivadavia
13º Fecha 26-05-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 2 : 0 Barrio Rivadavia

14º Fecha 31-05-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 2 : 4 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
14º Fecha 31-05-2017 00:00 Media Agua 3 : 4 Unión Deportiva Bancaria
14º Fecha 31-05-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 2 : 9 Centro Valenciano
14º Fecha 31-05-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 5 : 2 Unión Deportiva Caucetera
14º Fecha 31-05-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 3 : 4 Club Atlético Unión
14º Fecha 02-06-2017 00:00 Barrio Rivadavia 3 : 5 Deportivo Unión Estudiantil
14º Fecha 02-06-2017 00:00 Banco Hispano 4 : 4 Concepción Patín Club
14º Fecha 02-06-2017 00:00 Atlético Social San Juan 10 : 5 Deportivo Aberastain
14º Fecha 02-06-2017 00:00 Colón Jr 1 : 6 Olimpia Patín Club

15º Fecha 06-06-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 3 : 3 Hockey Club Huarpes
15º Fecha 06-06-2017 00:00 Olimpia Patín Club 4 : 3 Atlético Social San Juan
15º Fecha 06-06-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 2 : 3 Colón Jr
15º Fecha 06-06-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 9 : 3 Media Agua
15º Fecha 06-06-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 3 : 2 Club Sarmiento-Albardon
15º Fecha 07-06-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 3 : 3 Unión Vecinal de Trinidad
15º Fecha 07-06-2017 00:00 Deportivo Aberastain 5 : 9 Barrio Rivadavia
15º Fecha 07-06-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 2 : 4 Banco Hispano
15º Fecha 07-06-2017 00:00 Centro Valenciano 5 : 6 Concepción Patín Club

16° Fecha 09-06-2017 00:00 Media Agua 0 : 4 Club Atlético Unión
16° Fecha 09-06-2017 00:00 Atlético Social San Juan 5 : 2 Unión Deportiva Caucetera
16° Fecha 09-06-2017 00:00 Barrio Rivadavia 5 : 1 Olimpia Patín Club
16° Fecha 09-06-2017 00:00 Colón Jr 3 : 7 Unión Deportiva Bancaria
16° Fecha 09-06-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 1 : 8 Colonias Unidas Richet y Zapata
16° Fecha 12-06-2017 00:00 Concepción Patín Club 3 : 1 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
16° Fecha 12-06-2017 00:00 Club Sarmiento-Albardon 6 : 7 Centro Valenciano
16° Fecha 12-06-2017 00:00 Banco Hispano 5 : 1 Deportivo Unión Estudiantil
16° Fecha 12-06-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 9 : 1 Deportivo Aberastain

17º Fecha 14-06-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 3 : 5 Atlético Social San Juan
17º Fecha 14-06-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 4 : 5 Barrio Rivadavia
17º Fecha 14-06-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 7 : 5 Media Agua
17º Fecha 14-06-2017 00:00 Club Atlético Unión 4 : 2 Hockey Club Huarpes
17º Fecha 14-06-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 9 : 3 Colón Jr
17º Fecha 16-06-2017 00:00 Deportivo Aberastain 1 : 3 Banco Hispano
17º Fecha 16-06-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 3 : 3 Concepción Patín Club
17º Fecha 16-06-2017 00:00 Centro Valenciano 2 : 5 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
17º Fecha 16-06-2017 00:00 Olimpia Patín Club 2 : 2 Unión Vecinal de Trinidad

18º Fecha 21-06-2017 00:00 Unión Vecinal de Trinidad 3 : 8 Unión Deportiva Caucetera
18º Fecha 21-06-2017 00:00 Media Agua 0 : 4 Club Sarmiento-Albardon
18º Fecha 21-06-2017 00:00 Barrio Rivadavia 5 : 3 Unión Deportiva Bancaria
18º Fecha 21-06-2017 00:00 Hockey Club Huarpes 2 : 5 Lomas de Rivadavia
18º Fecha 23-06-2017 00:00 Atlético Social San Juan 2 : 4 Colonias Unidas Richet y Zapata
18º Fecha 23-06-2017 00:00 Concepción Patín Club 10 : 1 Deportivo Aberastain
18º Fecha 23-06-2017 00:00 Banco Hispano 2 : 2 Olimpia Patín Club
18º Fecha 23-06-2017 00:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 1 : 0 Deportivo Unión Estudiantil
18º Fecha 23-06-2017 00:00 Colón Jr 3 : 3 Club Atlético Unión

19º Fecha 28-06-2017 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata 5 : 3 Barrio Rivadavia
19º Fecha 28-06-2017 00:00 Lomas de Rivadavia 4 : 3 Colón Jr
19º Fecha 28-06-2017 00:00 Unión Deportiva Bancaria 5 : 7 Unión Vecinal de Trinidad
19º Fecha 30-06-2017 00:00 Club Atlético Unión 0 : 4 Atlético Social San Juan
19º Fecha 30-06-2017 00:00 Deportivo Aberastain 2 : 4 Sindicato Empleados de Comercio (SEC)
19º Fecha 30-06-2017 00:00 Deportivo Unión Estudiantil 6 : 5 Centro Valenciano
19º Fecha 30-06-2017 00:00 Unión Deportiva Caucetera 2 : 2 Banco Hispano
19º Fecha 30-06-2017 00:00 Olimpia Patín Club 3 : 2 Concepción Patín Club

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 60 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan