Click on the slide!

FIRS

Pagína Oficial Roller Games 2017

Más...
Click on the slide!

Argentinos

Calendario

Más...
Click on the slide!

ARGENTINA CAMPEÓN!!!

Noticias >> Noticias

Pentacampeones

Mundial La Roche 2015

Más...
  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • A1
  • FSP
  • Fem
  • A2

5° Fecha 1° Rueda Liga A1
Viernes 18/8 21:30 Olimpia vs Valenciano; Unión vs Richet; B° Rivadavia vs Bco Hispano; UVT vs Concepción
Domingo 20/8 19:00: SEC vs Bernardino Riv (18:00hs); A. Talleres vs Social; Giol vs Casa de Italia; IMPSA vs Murialdo; Petroleros vs Bco Mendoza

3° Fecha Oficial Masculino
Zona A Martes 15/8 S20:15 - P21:30
SEC 5-3 Sarmiento; Bancaria 5-4 Lomas; Estudiantil 4-6 Bco Hispano; Valenciano 3-7 Huarpes
Zona B Miercoles 16/8 S20:15 - P21:30
UVT 4-4 Richet; Concepción 5-0 Colón; Social 10-3 Media Agua; B° Rivadavia 2-2 Caucetera; Olimpia 7-4 D. Aberastain

Clausura Femenino
5º Fecha Jueves 6/7
Concepción 2-1 Unión; B° Rivadavia 3-2 Huarpes; SEC 7-4  Valenciano; UVT 9-4 Aberastain

3° Fecha 1° Rueda Liga A2
Domingo 6/8 16:00: Bancaria 7-5 San Martín; Colón Jr 2-3 Caucetera; Independiente Riv 1-7 Estudiantil; Media Agua 6-2 D. Aberastain; Godoy Cruz 3-3 Huarpes; Sarmiento 4-5 Lomas

Las selecciones mayores

PDF Imprimir E-mail

A poco más de un mes para que comiencen los World Roller Games en Nanjing, los técnicos de las selecciones mayores ya han definido quienes serán los jugadores que representarán al país en la gran cita de China.

FEMENINA
MASCULINA
Arquera: Anabela Flores
Arquero: Valentín Grimalt
Arquera: Andrea Jara
Arquero: Constantino Acevedo
Adriana Gutierrez
Arquero: Pablo Gómez
Luciana Agudo
Carlos Nicolía
Lorena Rodríguez
Carlos López
Daiana Sila
Pablo Alvarez
Salomé Rodríguez
Lucas Ordoñez
Valentina Fernández
Matías Pascual
Julieta Fernández
Matías Platero
Agustina Fernández
Reinaldo García
DT: Ariel Moreno
Gonzalo Romero

DT: Dario Giuliani


Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 118 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan