• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FSP
  • A2

SEMIFINALES Oficial
SEGUNDA Martes 14/11 Cancha Unión
20:15 Concepción vs Bco Hispano; 21:30 Estudiantil vs Richet
PRIMERA  Miercoles 15/11 Cancha Concepción
20:15 Richet vs Bco Hispano; 21:30 Valenciano vs Social

2° Final Liga A2
Domingo 12/11 20:00hs CANCHA OLIMPIA

BANCARIA vs HUARPES

Concepción Patín Club (S)
Equipo
Ciudad : Villa Mallea

Fundado el 11 de Mayo de 1942.

El club tiene dos canchas para la práctica del hockey sobre patines y de patinaje artístico. Y se desarrolla la actividad tanto en masculino como en femenino.

Se lo conoce como el “Azul de la Villa Mallea”

Presidente: Roberto Sarmiento.

Dirección: Paraguay y Güemes, Villa Mallea

Partidos
1º Fecha 1º Rueda: 07-03-2012 20:30 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) 4 : 6 Concepción Patín Club (S) Detalles
2º Fecha 1º Rueda: 11-03-2012 19:00 Concepción Patín Club (S) 2 : 4 Hockey Club Huarpes (S) Detalles
3º Fecha 1º Rueda: 14-03-2012 20:30 Banco Hispano (S) 2 : 2 Concepción Patín Club (S) Detalles
4º Fecha 1º Rueda: 18-03-2012 20:30 Concepción Patín Club (S) 3 : 2 Centro Valenciano (S) Detalles
5º Fecha 1º Rueda: 21-03-2012 20:30 Unión Deportiva Bancaria (S) 4 : 5 Concepción Patín Club (S) Detalles
6º Fecha 1º Rueda: 25-03-2012 19:00 Concepción Patín Club (S) 2 : 3 Deportivo Unión Estudiantil (S) Detalles
7º Fecha 1º Rueda: 27-03-2012 20:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 5 : 3 Concepción Patín Club (S) Detalles
8º Fecha 1º Rueda: 30-03-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 1 : 1 Club Sarmiento-Albardón (S) Detalles
9º Fecha 1º Rueda: 03-04-2012 20:00 Lomas de Rivadavia (S) 4 : 7 Concepción Patín Club (S) Detalles
10º Fecha 1º Rueda: 11-04-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 3 : 0 Andacollo-Sto Domingo (S) Detalles
11º Fecha 1º Rueda: 13-04-2012 20:00 Atlético Social San Juan (S) 3 : 2 Concepción Patín Club (S) Detalles
12º Fecha 1º Rueda: 18-04-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 3 : 2 Club Atletico Unión (S) Detalles
13º Fecha 1º Rueda: 20-04-2012 20:00 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) 4 : 5 Concepción Patín Club (S) Detalles
14º Fecha 1º Rueda: 25-04-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 3 : 4 Olimpia Patín Club (S) Detalles
15º Fecha 1º Rueda: 29-04-2012 19:00 Unión Deportiva Caucetera (S) 3 : 3 Concepción Patín Club (S) Detalles
17º Fecha 1º Rueda: 11-05-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 7 : 3 Deportivo Aberastain (S) Detalles
18º Fecha 1º Rueda: 20-05-2012 19:00 Barrio Rivadavia (S) 4 : 1 Concepción Patín Club (S) Detalles
19º Fecha 1º Rueda: 22-05-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 2 : 1 Colón Jr (S) Detalles
1º Fecha 2º Rueda: 28-05-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 5 : 1 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) Detalles
2º Fecha 2º Rueda: 03-06-2012 19:00 Hockey Club Huarpes (S) 3 : 4 Concepción Patín Club (S) Detalles
3º Fecha 2º Rueda: 06-06-2012 20:00 Concepción Patín Club (S) 3 : 2 Banco Hispano (S) Detalles
4º Fecha 2º Rueda: 13-06-2012 00:00 Centro Valenciano (S) 5 : 8 Concepción Patín Club (S) Detalles
5º Fecha 2º Rueda: 17-06-2012 00:00 Concepción Patín Club (S) 3 : 4 Unión Deportiva Bancaria (S) Detalles
6º Fecha 2º Rueda: 27-06-2012 20:15 Deportivo Unión Estudiantil (S) 1 : 6 Concepción Patín Club (S) Detalles
7º Fecha 2º Rueda: 10-07-2012 20:15 Concepción Patín Club (S) 5 : 5 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
8º Fecha 2º Rueda: 24-07-2012 20:15 Club Sarmiento-Albardón (S) 5 : 10 Concepción Patín Club (S) Detalles
9º Fecha 2º Rueda: 01-08-2012 20:15 Concepción Patín Club (S) 9 : 1 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
10º Fecha 2º Rueda: 15-08-2012 20:15 Andacollo-Sto Domingo (S) 2 : 6 Concepción Patín Club (S) Detalles
11º Fecha 2º Rueda: 29-08-2012 20:15 Concepción Patín Club (S) 4 : 2 Atlético Social San Juan (S) Detalles
12º Fecha 2º Rueda: 11-09-2012 20:15 Club Atletico Unión (S) 8 : 1 Concepción Patín Club (S) Detalles
13° Fecha 2° Rueda: 28-09-2012 20:15 Concepción Patín Club (S) 5 : 5 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) Detalles
14º Fecha 2º Rueda: 03-10-2012 20:15 Olimpia Patín Club (S) 2 : 4 Concepción Patín Club (S) Detalles
15º Fecha 2º Rueda: 15-10-2012 20:15 Concepción Patín Club (S) 5 : 4 Unión Deportiva Caucetera (S) Detalles
17º Fecha 2º Rueda: 24-10-2012 20:15 Deportivo Aberastain (S) 6 : 13 Concepción Patín Club (S) Detalles
18ª Fecha 2º Rueda: 31-10-2012 20:15 Concepción Patín Club (S) 5 : 4 Barrio Rivadavia (S) Detalles
19ª Fecha 2º Rueda: 04-11-2012 19:15 Colón Jr (S) - : - Concepción Patín Club (S) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Enzo Irazoque
Franco Giuliani
Raul Tejada
Federico OviedoArquero
Luciano CanoArquero
Maximiliano SanchezArquero
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 57 invitados conectado(s)
VTR
VTR
Municipalidad San Juan