• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • fecha 3 clausura
  • La fecha 2
  • fecha 13
Rivadavia 2 - 4 UVT
Valenciano 11 - 5 Union
Lomas 3 - 0 Colon
Concepcion 7 - 2 Aberastain
Richet 2 - 3 Medano de Oro
Social 6 - 3 Sarmiento 
B Hispano 8 - 1 Media Agua 
Olimpia 11 - 2 SEC
Bancaria 10 - 1 Huarpes 
Estudiantil 2 - 2 Caucetera 


MEDANO 4 - 8 VALENCIANO
COLON 1 - 3 SOCIAL 
SARMIENTO 2 - 14 CAUCETERA 
MADIA AGUA 3 - 7 SEC
RICHET 4 - 4 ESTUDIANTIL
B RIV 2 - 5 OLIMPIA
UVT 4 - 5 CPC
HUARPES 9 - 2 Bº HISPANO
UNION 1 - 8 LOMAS
ABERASTAIN 3 - 5 BANCARIA
UVT 7 - 0 Union
Huarpes 4 - 6 Valenciano
Concepcion 6 - 2 Olimpia
Sec 5 - 5 Richet
Aberastain 8 - 4 Sarmiento 
B.Hispano 3 - 8 Social 
Estudiantil 0 - 3 Caucetera
Lomas 10 - 5 Bancaria
Medano de Oro 3 - 5 B.Rivadavia
Colon 5 - 4 Media Agua 
Concepción Patín Club (S)
Equipo
Ciudad : Villa Mallea

Fundado el 11 de Mayo de 1942.

El club tiene dos canchas para la práctica del hockey sobre patines y de patinaje artístico. Y se desarrolla la actividad tanto en masculino como en femenino.

Se lo conoce como el “Azul de la Villa Mallea”

Presidente: Roberto Sarmiento.

Dirección: Paraguay y Güemes, Villa Mallea

Partidos
1º Fecha: 18-04-2011 20:30 Concepción Patín Club (S) 8 : 2 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
2º Fecha: 25-04-2011 21:45 Centro Valenciano (S) 1 : 6 Concepción Patín Club (S) Detalles
3º Fecha: 03-05-2011 21:45 Concepción Patín Club (S) 3 : 5 Deportivo Unión Estudiantil (S) Detalles
4º Fecha: 16-05-2011 00:00 Deportivo Aberastain (S) 10 : 6 Concepción Patín Club (S) Detalles
5º Fecha: 30-05-2011 00:00 Concepción Patín Club (S) 8 : 6 Atlético Social San Juan (S) Detalles
6º Fecha: 13-06-2011 21:45 Club Sarmiento-Albardón (S) 1 : 10 Concepción Patín Club (S) Detalles
7º Fecha: 22-06-2011 21:15 Andacollo-Sto Domingo (S) 5 : 10 Concepción Patín Club (S) Detalles
8º Fecha: 27-06-2011 21:45 Club Atletico Unión (S) 2 : 4 Concepción Patín Club (S) Detalles
9º Fecha: 05-07-2011 00:00 Banco Hispano (S) 7 : 3 Concepción Patín Club (S) Detalles
10º Fecha: 01-08-2011 00:00 Unión Deportiva Bancaria (S) 6 : 7 Concepción Patín Club (S) Detalles
11º Fecha: 08-08-2011 00:00 Concepción Patín Club (S) 6 : 2 Barrio Rivadavia (S) Detalles
12º Fecha: 15-08-2011 00:00 Unión Deportiva Caucetera (S) 3 : 7 Concepción Patín Club (S) Detalles
13º Fecha: 23-08-2011 00:00 Olimpia Patín Club (S) 4 : 6 Concepción Patín Club (S) Detalles
14º Fecha: 29-08-2011 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) 3 : 7 Concepción Patín Club (S) Detalles
15º Fecha: 05-09-2011 00:00 Lomas de Rivadavia (S) 2 : 6 Concepción Patín Club (S) Detalles
16º Fecha: 08-09-2011 00:00 Concepción Patín Club (S) 9 : 4 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) Detalles
17º Fecha: 12-09-2011 00:00 Concepción Patín Club (S) 10 : 1 Hockey Club Huarpes (S) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Enzo Irazoque
Franco Giuliani
Raul Tejada
Federico OviedoArquero
Luciano CanoArquero
Maximiliano SanchezArquero
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 22 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan