• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FINAL SUDAMERICANO
  • SEMI-FINAL FEMENINO
  • cuartos de final MASC
  • cuartos de final FEM
FEMENINO
Andes Talleres (2) vs (4) C.P.C Final
MASCULINO
Murialdo (0) vs (0) C.P.C

15:00 hs Andes T. (5) vs (0) Huracan Final
16:40 hs C.P.C (3)vs (0) Valenciano ST Parcial

16:20 hs C.P.C (1) vs (0) Huracan Final-
17:00 hs Social SJ (2) vs (0) U.V.T  Final-
18:00 hs Andes T.(8) vs (3)Sport R. Final
19:00 hs Murialdo (6) vs (2) Internacional R. Final
13:00 hs Andes T (8) vs (1) Internacional (Bra) final
13:00 hs U.V.T (1) vs (3) Valenciano  final
14:40 hs Huracan (3) vs (2) Gacelas (Col) final
15:00 hs C.P.C (4) vs (0) Casa de Portugal (Bra) final


Barrio Rivadavia (S)
Equipo
Ciudad : Rivadavia

Fundado el 7 de Febrero de 1945. Se lo conoce como el Celeste de la Avenida. En el 2009, el equipo de Primera Masculino, obtuvo la Liga Nacional A2, ganándose un lugar en la edición 2010 de la Liga Nacional A1 por primera vez en su historia.

En el club se practica hockey femenino y masculino.

Se los denomina “El Celeste de la Avenida”

Dirección: Jorge Newbery y Av. Circunvalación

Presidente Actual: Antonio Ríos.

Partidos
1º Fecha: 25-07-2010 18:30 Barrio Rivadavia (S) 6 : 1 Hockey Club Huarpes (S) Detalles
2º Fecha: 01-08-2010 18:30 Club Atletico Unión (S) 4 : 5 Barrio Rivadavia (S) Detalles
3º Fecha: 03-08-2010 20:00 Barrio Rivadavia (S) - : - Banco Hispano (S) Detalles
4º Fecha: 11-08-2010 20:00 Unión Deportiva Bancaria (S) 4 : 2 Barrio Rivadavia (S) Detalles
5º Fecha: 13-08-2010 20:00 Barrio Rivadavia (S) 2 : 5 Deportivo Aberastain (S) Detalles
6º Fecha: 18-08-2010 20:00 Concepción Patín Club (S) 4 : 4 Barrio Rivadavia (S) Detalles
7º Fecha: 24-08-2010 20:00 Barrio Rivadavia (S) 4 : 5 Olimpia Patín Club (S) Detalles
8º Fecha: 31-08-2010 20:00 Deportivo Unión Estudiantil (S) 5 : 4 Barrio Rivadavia (S) Detalles
9º Fecha: 07-09-2010 20:30 Barrio Rivadavia (S) 4 : 5 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) Detalles
10º Fecha: 29-09-2010 00:00 Centro Valenciano (S) 2 : 5 Barrio Rivadavia (S) Detalles
11º Fecha: 29-09-2010 00:00 Unión Deportiva Caucetera (S) 4 : 2 Barrio Rivadavia (S) Detalles
12º Fecha: 05-10-2010 00:00 Barrio Rivadavia (S) 4 : 2 Club Sarmiento-Albardón (S) Detalles
17º Fecha: 28-10-2010 00:00 Lomas de Rivadavia (S) 5 : 5 Barrio Rivadavia (S) Detalles
16º Fecha: 28-10-2010 00:00 Barrio Rivadavia (S) 4 : 6 Atlético Social San Juan (S) Detalles
15º Fecha: 28-10-2010 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 4 : 6 Barrio Rivadavia (S) Detalles
14º Fecha: 28-10-2010 00:00 Barrio Rivadavia (S) 4 : 2 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Adrian Angel
Danilo Guzman
Emanuel Flores
Erick Paez
Exequiel Ortíz
Maximiliano Gonzalez
Nahuel Vila
Rolando Nefa
Franco ArayaArquero
Jairo MallaArquero
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 45 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan