• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FINAL SUDAMERICANO
  • SEMI-FINAL FEMENINO
  • cuartos de final MASC
  • cuartos de final FEM
FEMENINO
Andes Talleres (2) vs (4) C.P.C Final
MASCULINO
Murialdo (0) vs (0) C.P.C

15:00 hs Andes T. (5) vs (0) Huracan Final
16:40 hs C.P.C (3)vs (0) Valenciano ST Parcial

16:20 hs C.P.C (1) vs (0) Huracan Final-
17:00 hs Social SJ (2) vs (0) U.V.T  Final-
18:00 hs Andes T.(8) vs (3)Sport R. Final
19:00 hs Murialdo (6) vs (2) Internacional R. Final
13:00 hs Andes T (8) vs (1) Internacional (Bra) final
13:00 hs U.V.T (1) vs (3) Valenciano  final
14:40 hs Huracan (3) vs (2) Gacelas (Col) final
15:00 hs C.P.C (4) vs (0) Casa de Portugal (Bra) final


Colonias Unidas Richet y Zapata (S)
Equipo
Ciudad : Santa Lucía

Fundado el 30 de Mayo de 1955. Solía haber hockey femenino pero de un tiempo a esta parte se practica solo masculino.

Son conocidos como el “Violeta de Santa Lucia”

Dirección: Benavidez y Angualasto, Santa Lucia.

Partidos
2º Fecha: 30-07-2010 20:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 1 : 6 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) Detalles
3º Fecha: 04-08-2010 20:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) - : - Centro Valenciano (S) Detalles
4º Fecha: 10-08-2010 20:00 Atlético Social San Juan (S) 3 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
5º Fecha: 13-08-2010 20:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 2 : 6 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
6º Fecha: 17-08-2010 20:00 Hockey Club Huarpes (S) 7 : 4 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
7º Fecha: 24-08-2010 20:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 3 : 5 Club Atletico Unión (S) Detalles
8º Fecha: 02-09-2010 20:00 Banco Hispano (S) 5 : 0 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
9º Fecha: 07-09-2010 20:30 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 6 : 6 Unión Deportiva Bancaria (S) Detalles
10º Fecha: 29-09-2010 00:00 Deportivo Aberastain (S) 5 : 5 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
11º Fecha: 29-09-2010 20:30 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 4 : 8 Concepción Patín Club (S) Detalles
12º Fecha: 05-10-2010 00:00 Olimpia Patín Club (S) 4 : 2 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
13º Fecha: 13-10-2010 20:15 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 5 : 5 Deportivo Unión Estudiantil (S) Detalles
14º Fecha: 28-10-2010 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) 8 : 1 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
15º Fecha: 28-10-2010 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 4 : 6 Barrio Rivadavia (S) Detalles
16º Fecha: 28-10-2010 00:00 Unión Deportiva Caucetera (S) 1 : 5 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
17º Fecha: 28-10-2010 00:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 6 : 10 Club Sarmiento-Albardón (S) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Emiliano Suarez
Federico Alvarez
José Rigazio
Luis María Sánchez
Marcelo Meni
Mariano Romero
Oscar Pino
Fernando NuñeArquero
Geronimo FelezArquero
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 27 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan