• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FINAL SUDAMERICANO
  • SEMI-FINAL FEMENINO
  • cuartos de final MASC
  • cuartos de final FEM
FEMENINO
Andes Talleres (2) vs (4) C.P.C Final
MASCULINO
Murialdo (0) vs (0) C.P.C

15:00 hs Andes T. (5) vs (0) Huracan Final
16:40 hs C.P.C (3)vs (0) Valenciano ST Parcial

16:20 hs C.P.C (1) vs (0) Huracan Final-
17:00 hs Social SJ (2) vs (0) U.V.T  Final-
18:00 hs Andes T.(8) vs (3)Sport R. Final
19:00 hs Murialdo (6) vs (2) Internacional R. Final
13:00 hs Andes T (8) vs (1) Internacional (Bra) final
13:00 hs U.V.T (1) vs (3) Valenciano  final
14:40 hs Huracan (3) vs (2) Gacelas (Col) final
15:00 hs C.P.C (4) vs (0) Casa de Portugal (Bra) final


Concepción Patín Club (S)
Equipo
Ciudad : Villa Mallea

Fundado el 11 de Mayo de 1942.

El club tiene dos canchas para la práctica del hockey sobre patines y de patinaje artístico. Y se desarrolla la actividad tanto en masculino como en femenino.

Se lo conoce como el “Azul de la Villa Mallea”

Presidente: Roberto Sarmiento.

Dirección: Paraguay y Güemes, Villa Mallea

Partidos
1º Fecha: 26-07-2010 20:00 Concepción Patín Club (S) 4 : 3 Deportivo Aberastain (S) Detalles
2º Fecha: 01-08-2010 18:30 Centro Valenciano (S) 3 : 7 Concepción Patín Club (S) Detalles
3º Fecha: 04-08-2010 20:00 Olimpia Patín Club (S) - : - Concepción Patín Club (S) Detalles
4º Fecha: 11-08-2010 20:00 Concepción Patín Club (S) 1 : 0 Deportivo Unión Estudiantil (S) Detalles
5º Fecha: 16-08-2010 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) 2 : 4 Concepción Patín Club (S) Detalles
6º Fecha: 18-08-2010 20:00 Concepción Patín Club (S) 4 : 4 Barrio Rivadavia (S) Detalles
7º Fecha: 24-08-2010 20:00 Unión Deportiva Caucetera (S) 1 : 3 Concepción Patín Club (S) Detalles
8º Fecha: 31-08-2010 20:00 Concepción Patín Club (S) 8 : 1 Club Sarmiento-Albardón (S) Detalles
10º Fecha: 29-09-2010 00:00 Concepción Patín Club (S) 5 : 3 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) Detalles
11º Fecha: 29-09-2010 20:30 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 4 : 8 Concepción Patín Club (S) Detalles
12º Fecha: 05-10-2010 00:00 Concepción Patín Club (S) 2 : 1 Atlético Social San Juan (S) Detalles
13º Fecha: 13-10-2010 20:15 Lomas de Rivadavia (S) 4 : 2 Concepción Patín Club (S) Detalles
14º Fecha: 28-10-2010 00:00 Concepción Patín Club (S) 2 : 4 Hockey Club Huarpes (S) Detalles
15º Fecha: 28-10-2010 00:00 Club Atletico Unión (S) 2 : 5 Concepción Patín Club (S) Detalles
17º Fecha: 28-10-2010 00:00 Unión Deportiva Bancaria (S) 0 : 5 Concepción Patín Club (S) Detalles
16º Fecha: 28-10-2010 00:00 Concepción Patín Club (S) 0 : 0 Banco Hispano (S) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Enzo Irazoque
Franco Giuliani
Raul Tejada
Federico OviedoArquero
Luciano CanoArquero
Maximiliano SanchezArquero
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 29 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan