• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FINAL SUDAMERICANO
  • SEMI-FINAL FEMENINO
  • cuartos de final MASC
  • cuartos de final FEM
FEMENINO
Andes Talleres (2) vs (4) C.P.C Final
MASCULINO
Murialdo (0) vs (0) C.P.C

15:00 hs Andes T. (5) vs (0) Huracan Final
16:40 hs C.P.C (3)vs (0) Valenciano ST Parcial

16:20 hs C.P.C (1) vs (0) Huracan Final-
17:00 hs Social SJ (2) vs (0) U.V.T  Final-
18:00 hs Andes T.(8) vs (3)Sport R. Final
19:00 hs Murialdo (6) vs (2) Internacional R. Final
13:00 hs Andes T (8) vs (1) Internacional (Bra) final
13:00 hs U.V.T (1) vs (3) Valenciano  final
14:40 hs Huracan (3) vs (2) Gacelas (Col) final
15:00 hs C.P.C (4) vs (0) Casa de Portugal (Bra) final


Lomas de Rivadavia (S)
Equipo
Ciudad : Rivadavia

(antes Loma Negra fundado el 13 de Abril de 1970) Como Lomas de Rivadavia a partir del 2007.

Solo se dedican al hockey masculino.

Pese a cambiar su denominación, siguen siendo conocidos como los “Cementeros”

Presidente Actual: Roberto Campodónico.

Secretario: Orlando Lahoz.

Dirección: Fortabat y Sarmiento, Rivadavia

Partidos
1º Fecha: 25-07-2010 18:30 Unión Deportiva Caucetera (S) 2 : 6 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
2º Fecha: 30-07-2010 20:00 Lomas de Rivadavia (S) 6 : 0 Club Sarmiento-Albardón (S) Detalles
4º Fecha: 10-08-2010 20:00 Lomas de Rivadavia (S) 2 : 3 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) Detalles
5º Fecha: 13-08-2010 20:00 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) 2 : 6 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
6º Fecha: 18-08-2010 20:00 Lomas de Rivadavia (S) 3 : 2 Atlético Social San Juan (S) Detalles
7º Fecha: 24-08-2010 20:00 Lomas de Rivadavia (S) 2 : 3 Centro Valenciano (S) Detalles
8º Fecha: 31-08-2010 20:00 Hockey Club Huarpes (S) 3 : 5 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
9º Fecha: 08-09-2010 20:30 Lomas de Rivadavia (S) 2 : 6 Club Atletico Unión (S) Detalles
10º Fecha: 29-09-2010 00:00 Banco Hispano (S) 4 : 3 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
11º Fecha: 29-09-2010 20:30 Lomas de Rivadavia (S) 2 : 4 Unión Deportiva Bancaria (S) Detalles
12º Fecha: 05-10-2010 00:00 Deportivo Aberastain (S) 5 : 5 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
13º Fecha: 13-10-2010 20:15 Lomas de Rivadavia (S) 4 : 2 Concepción Patín Club (S) Detalles
14º Fecha: 28-10-2010 00:00 Olimpia Patín Club (S) 6 : 1 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
15º Fecha: 28-10-2010 00:00 Lomas de Rivadavia (S) 3 : 2 Deportivo Unión Estudiantil (S) Detalles
16º Fecha: 28-10-2010 00:00 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) 4 : 5 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
17º Fecha: 28-10-2010 00:00 Lomas de Rivadavia (S) 5 : 5 Barrio Rivadavia (S) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Ezequiel Ontiveros
Juan Bamondi
Juan Vallejos
Mario Aranciva
Matias Lahoz
Nicolas Moncho
Fernando GonzalezArquero
Juan CampodonicoArquero
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 23 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan