• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FINAL SUDAMERICANO
  • SEMI-FINAL FEMENINO
  • cuartos de final MASC
  • cuartos de final FEM
FEMENINO
Andes Talleres (2) vs (4) C.P.C Final
MASCULINO
Murialdo (0) vs (0) C.P.C

15:00 hs Andes T. (5) vs (0) Huracan Final
16:40 hs C.P.C (3)vs (0) Valenciano ST Parcial

16:20 hs C.P.C (1) vs (0) Huracan Final-
17:00 hs Social SJ (2) vs (0) U.V.T  Final-
18:00 hs Andes T.(8) vs (3)Sport R. Final
19:00 hs Murialdo (6) vs (2) Internacional R. Final
13:00 hs Andes T (8) vs (1) Internacional (Bra) final
13:00 hs U.V.T (1) vs (3) Valenciano  final
14:40 hs Huracan (3) vs (2) Gacelas (Col) final
15:00 hs C.P.C (4) vs (0) Casa de Portugal (Bra) final


Olimpia Patín Club (S)
Equipo
Ciudad : Trinidad

Fundado el 16 de Octubre de 1940. Solo se juega hockey masculino aunque supo contar con femenino tiempo atrás. Y en al actualidad hay MamiHockey.

Se los conocen como “Los Turcos”

Dirección: General Acha 1085 Sur, Trinidad.

Presidente actual: Guillermo Duano

Partidos
1º Fecha: 25-07-2010 18:30 Olimpia Patín Club (S) 1 : 1 Unión Deportiva Bancaria (S) Detalles
2º Fecha: 30-07-2010 20:00 Deportivo Aberastain (S) 4 : 4 Olimpia Patín Club (S) Detalles
3º Fecha: 04-08-2010 20:00 Olimpia Patín Club (S) - : - Concepción Patín Club (S) Detalles
4º Fecha: 11-08-2010 20:00 Centro Valenciano (S) 3 : 2 Olimpia Patín Club (S) Detalles
5º Fecha: 13-08-2010 20:00 Deportivo Unión Estudiantil (S) 3 : 7 Olimpia Patín Club (S) Detalles
6º Fecha: 18-08-2010 20:00 Olimpia Patín Club (S) 1 : 2 Unión Vecinal de Trinidad (UVT) (S) Detalles
7º Fecha: 24-08-2010 20:00 Barrio Rivadavia (S) 4 : 5 Olimpia Patín Club (S) Detalles
8º Fecha: 02-09-2010 20:00 Olimpia Patín Club (S) 2 : 4 Unión Deportiva Caucetera (S) Detalles
9º Fecha: 07-09-2010 20:30 Club Sarmiento-Albardón (S) 1 : 13 Olimpia Patín Club (S) Detalles
11º Fecha: 29-09-2010 00:00 Olimpia Patín Club (S) 4 : 3 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) (S) Detalles
12º Fecha: 05-10-2010 00:00 Olimpia Patín Club (S) 4 : 2 Colonias Unidas Richet y Zapata (S) Detalles
13º Fecha: 12-10-2010 20:15 Atlético Social San Juan (S) 3 : 4 Olimpia Patín Club (S) Detalles
17º Fecha: 28-10-2010 00:00 Banco Hispano (S) 3 : 3 Olimpia Patín Club (S) Detalles
16º Fecha: 28-10-2010 00:00 Olimpia Patín Club (S) 2 : 3 Club Atletico Unión (S) Detalles
15º Fecha: 28-10-2010 00:00 Hockey Club Huarpes (S) 6 : 6 Olimpia Patín Club (S) Detalles
14º Fecha: 28-10-2010 00:00 Olimpia Patín Club (S) 6 : 1 Lomas de Rivadavia (S) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Alejandro Riveros
Emiliano Chiconi
Emiliano Risueño
Exequiel Adrover
Facundo Jofré
Federico Deguer
Iván Angel
Luis Tomas
Marcos AlamedaArquero
Miguel MalleaArquero
Jorge LuzDirector Técnico
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 24 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan