• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • fecha 3 clausura
  • La fecha 2
  • fecha 13
Rivadavia 2 - 4 UVT
Valenciano 11 - 5 Union
Lomas 3 - 0 Colon
Concepcion 7 - 2 Aberastain
Richet 2 - 3 Medano de Oro
Social 6 - 3 Sarmiento 
B Hispano 8 - 1 Media Agua 
Olimpia 11 - 2 SEC
Bancaria 10 - 1 Huarpes 
Estudiantil 2 - 2 Caucetera 


MEDANO 4 - 8 VALENCIANO
COLON 1 - 3 SOCIAL 
SARMIENTO 2 - 14 CAUCETERA 
MADIA AGUA 3 - 7 SEC
RICHET 4 - 4 ESTUDIANTIL
B RIV 2 - 5 OLIMPIA
UVT 4 - 5 CPC
HUARPES 9 - 2 Bº HISPANO
UNION 1 - 8 LOMAS
ABERASTAIN 3 - 5 BANCARIA
UVT 7 - 0 Union
Huarpes 4 - 6 Valenciano
Concepcion 6 - 2 Olimpia
Sec 5 - 5 Richet
Aberastain 8 - 4 Sarmiento 
B.Hispano 3 - 8 Social 
Estudiantil 0 - 3 Caucetera
Lomas 10 - 5 Bancaria
Medano de Oro 3 - 5 B.Rivadavia
Colon 5 - 4 Media Agua 

Talleres es el campeón

PDF Imprimir E-mail

Argentino Juvenil

Argentino Juvenil



Argentino Juvenil
Argentino juvenil
Argentino JV
Argentino jv

Clasifican a Cuartos de Final los dos mejores de cada zona y los dos mejores terceros.
La programación para la 1º jornada  es la siguiente:

17,30 hs UVT 5-2 GEBA: Goles: Micaela Balmaceda (4), Agustina Gimeno (UVT) - Lucia Riobo; Leila Martinez (GEBA)

18,30 hs Unión 5-1 Estudiantil: Goles: Yanina Morales (3), Yamila Leales; Iliana Vera (Unión) - Daiana Guevara (Estudiantil)
19,30 hs Aberastain 6-2 Valenciano: Goles: Mariana Aguilar (2), Erika Videla (2), Karen Alborno, Eliana Paredez (D. Aberastain) - Gimena Garcia (Valenciano)
20,30 hs Andes Talleres 8 - 0 Guaymallén: Goles: Julieta Fernández (4), Valentina Fernández (2), Evangelina Fernández, Agustina Crovalan (A.T)
22,00 hs YPF 5-0 Estudiantil Porteño: Goles: Andrea Jara (2), Barbara Narvaez (2), Amira Zajur (YPF)

2º Fecha Martes 20

18hs Petroleros 2 - 6 Union: Goles: Eliana Vera (3), Yamilia Lealez, Johana Ramirez, Luciana Torres (Unión); Julieta Oroliani, Constanza Vianna (YPF)
19hs Guaymallen 8 - 5 GEBA: Goles: Corina Coleta (3), Yanina Defeliche (3), Agustina Díaz (2) (Guaymallén); Leila Martínez (2), Lucia Riobo (2), Marina Espino (GEBA)
20hs Estudiantil 10 - 1 Estudiantil Porteño: Goles: Jesica Leiva (3), Fatima Benaventos (3), Dayana Guevara (2), Carolina Balmaceda, Mariana Ibañez (Estudiantil); Florencia Rouco (Estudiantil Porteño)
21hs Andes Talleres 4 - 0 UVT: Goles: Valentina Fernández (2), Julieta Fernández, Agustina Fernández (Andes Talleres)
22hs Palmira 4 - 2 Aberastain: Goles: Eugenia Gil (2), María J Pérez, Ana Roca (Palmira); Mariana Aguilar, Erica Videla (Aberastain)
Libre: Valenciano

3º Fecha Miercoles 21
18hs Union 7 - 2 Estudiantil Porteño: Goles: Johana Ramirez (2), Eliana Vera (2), Florencia Distefano (2), Yamila Lealez (Unión); Luciana Yoya (Estudiantil Por)
19hs Palmira 3 - 1 Valenciano: Goles: Ana Valentina Roca (2), Julieta Perez (Palmira); Gimena García (Valenciano)
20hs Petroleros 4 - 2 Estudiantil: Goles: Julieta Ordani (2), Constanza Vianna, Evelin Guarochi (Petroleros); Fatima Benaventos, Daiana Guevara (Estudiantil SJ)
21hs Andes Talleres 6 - 0 GEBA: Goles: Valentina Fernández (3), Agustina Fernández, Evangelina Fernández, Mariana Bonilla (A. Talleres)
22hs Guaymallen 7 - 2 UVT: Goles: Yanina Defeliche (3), Corina Coletta, Julieta Massara (3) (Guaymallén); Micaela Balmaceda, Macarena Flores (UVT)
Libre Aberastain

Cuartos de Final Jueves 22

19hs Unión 2 - 0 D. Aberastain: Goles: Yamila Lealez, Yanina Morales (Unión)

20hs Petroleros 2 - 3 Guaymallén: Goles: Yanina Defeliche (3) (Guaymallén); Lucia Alessi, Julieta Oriolani (Petroleros)

21hs A. Talleres 4 - 0 Estudiantil: Goles: Julieta Fernández (2), Valentina Fernández (2) (A. Talleres)

22hs UVT 2 - 4 Palmira: Valentina Roca (2), Eugenia Gil, Florencia Albornoz (Palmira); Micaela Balmaceda (UVT)

Semifinales Viernes 23

21hs A. Talleres 3-1 Guaymallén: Goles: Julieta Fernández (2), Agustina Fernández (A. Talleres); Agustina Díaz (Guaymallén)

22hs Unión 4-2 Palmira: Goles: Yamilia Lealez (2), Eliana Vera, Luciana Torres (Unión); María Pérez, Ana Roca (Palmira)

Final Sábado 24

16HS 7º-8º Petroleros 3-4 UVT: Goles: Julieta Oriolani (3) (YPF); Micaela Balmaceda, Macarena Flores (2), Agustina Gimeno (UVT)

17hs 5º-6º D. Aberastain 1 (3)-1 (1) Estudiantil: Goles: Jesica Leiva (Estuidiantil); Erica Videla (Aberastain). Se definión en penales.

18hs 3º-4º Palmira 2 (3)- 2 (2) Guaymallen: Goles: Yanina Defeliche, Corina Coletta (Guaymallén); Julieta Pérez (Palmira). Se definio en penales.

19hs 1º-2º Unión 1-3 A. Talleres: Goles: Yamila Lealez (Unión); Agustina Fernández, Valentina Fernández (2) (A. Talleres)

Posiciones finales:

1º Andes Talleres

2º Unión

3º Palmira

4º Guaymallen

5º D. Aberastain

6º Estudiantil

7º UVT

8º Petroleros

9º Valenciano

10º GEBA

11º Estudiantil Porteño

Goleadora: Valentina Fernández (A. Talleres)

Valla menos Vencida: Andes Talleres

Mejor Jugadora: Valentina Fernández (A. Talleres)

Jugadora mas Correcta: Valentina Fernández (A. Talleres)


Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 63 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan