• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • fecha 3 clausura
  • La fecha 2
  • fecha 13
Rivadavia 2 - 4 UVT
Valenciano 11 - 5 Union
Lomas 3 - 0 Colon
Concepcion 7 - 2 Aberastain
Richet 2 - 3 Medano de Oro
Social 6 - 3 Sarmiento 
B Hispano 8 - 1 Media Agua 
Olimpia 11 - 2 SEC
Bancaria 10 - 1 Huarpes 
Estudiantil 2 - 2 Caucetera 


MEDANO 4 - 8 VALENCIANO
COLON 1 - 3 SOCIAL 
SARMIENTO 2 - 14 CAUCETERA 
MADIA AGUA 3 - 7 SEC
RICHET 4 - 4 ESTUDIANTIL
B RIV 2 - 5 OLIMPIA
UVT 4 - 5 CPC
HUARPES 9 - 2 Bº HISPANO
UNION 1 - 8 LOMAS
ABERASTAIN 3 - 5 BANCARIA
UVT 7 - 0 Union
Huarpes 4 - 6 Valenciano
Concepcion 6 - 2 Olimpia
Sec 5 - 5 Richet
Aberastain 8 - 4 Sarmiento 
B.Hispano 3 - 8 Social 
Estudiantil 0 - 3 Caucetera
Lomas 10 - 5 Bancaria
Medano de Oro 3 - 5 B.Rivadavia
Colon 5 - 4 Media Agua 

La Lista de JOSE LUIS

Lunes, 24 de Febrero de 2020 18:40

El dt de la Mayor dio la lista pensando en los WORLD ROLLER GAME BARCELONA 2019 

Valentin Grimalt ( Lodi-Italia )

Constantino Acevedo ( Braga-Portugal )

Matias Platero ( Sp.Lisboa-Portugal )

Gonzalo Romero ( Sp.Lisboa-Portugal )

Lucas Ordoñez ( Benfica-Portugal )

Carlos Nicolia ( Benfica-Portugal )

Ezequiel Mena ( Oeiras-Portugal )

Reinaldo Garcia ( Porto-Portugal )

Matias Pascual ( Barcelona-España )

Pablo Alvarez (Barcelona-España )

Fabricio Ciocale (Liceo-España )

Martin Maturano ( Social-Argentina )


EL MEDANO DE ORO HOCKEY

Lunes, 24 de Febrero de 2020 18:40

Esta Temporada tendremos un nuevo equipo en la competicion Sanjuanina, el equipo Medano de Oro Hockey, bienvenido al Deporte de San Juan y al Hockey sobre patines.

El equipo jugara de local en el Centro Comercios de Santa Lucia esta temporada 2019.

Algunos de los jugadores que formarian parte del primer equipo serian Pablo Gomez, Franco Denita, Carlos Maggio, Ariel Romero, Walter Sisti y Diego Olaya.

Campeon x3

Lunes, 24 de Febrero de 2020 18:40

Las tres selecciones Argentinas que viajaron a Colombia cumplieron con su objetivo, clasificar y primeras en cada una de sus modalidades, una sub19 que no tuvo problemas para hacerlo de punta a punta, las chicas que tambien tuvieron algunos partidos complicados y los mayores que parecia que no habia rival a su nivel, dejo en claro que Chile por poco le arrebata la primera posicion en la final. Lo importante es que el objetivo esta cumplido y que las tres selecciones sacaron boleto para Barcelona 2019. 

La final del Panamericano es ARGENTINA VS CHILE

Lunes, 24 de Febrero de 2020 18:40

En las tres modalidades Argentina se clasifico invicta y por ese motivo esta jugando hoy las finales frente a el vecino pais trasandino 

ya las dos selecciones clasificadas a los juegos del patin de Barcelona 2019

los horarios de los partidos son :

SUB19 Argentina vs Chile 17:00 hs arg
DAMAS Argentina vs Chile 19:00 hs arg
SENIOR Argentina vs Chile 21:00 hs arg 

La Fiesta de los Chicos

Lunes, 24 de Febrero de 2020 18:40

Desde el domingo 9 hasta el sabado 15, los chicos de la division mini se daran cita en el torneo mas importante del mundo en lo que es divisones inferiores, 62 equipos entre masculino y femenino, mas de 600 chicos se daran cita esta semana en San Juan y sera una fiesta. Equipos de San Juan, Mendoza, Entre Rios, Buenos Aires y la parte Internacional la aportan Chile y Colombia.



Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 27 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan