• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • FINAL SUDAMERICANO
  • SEMI-FINAL FEMENINO
  • cuartos de final MASC
  • cuartos de final FEM
FEMENINO
Andes Talleres (2) vs (4) C.P.C Final
MASCULINO
Murialdo (0) vs (0) C.P.C

15:00 hs Andes T. (5) vs (0) Huracan Final
16:40 hs C.P.C (3)vs (0) Valenciano ST Parcial

16:20 hs C.P.C (1) vs (0) Huracan Final-
17:00 hs Social SJ (2) vs (0) U.V.T  Final-
18:00 hs Andes T.(8) vs (3)Sport R. Final
19:00 hs Murialdo (6) vs (2) Internacional R. Final
13:00 hs Andes T (8) vs (1) Internacional (Bra) final
13:00 hs U.V.T (1) vs (3) Valenciano  final
14:40 hs Huracan (3) vs (2) Gacelas (Col) final
15:00 hs C.P.C (4) vs (0) Casa de Portugal (Bra) final


Colonias Unidas Richet y Zapata
Equipo
Ciudad : Santa Lucia

Fundado el 30 de Mayo de 1955. Solía haber hockey femenino pero de un tiempo a esta parte se practica solo masculino.

Son conocidos como el “Violeta de Santa Lucia”

Dirección: Benavidez y Angualasto, Santa Lucia.

Partidos
2º Fecha: 21-03-2010 20:45 Sindicato Empleados de Comercio (SEC) 8 : 4 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
3º Fecha: 28-03-2010 20:45 Centro Valenciano 8 : 5 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
4º Fecha: 31-03-2010 21:45 Colonias Unidas Richet y Zapata 5 : 10 Atlético Social San Juan Detalles
5º Fecha: 09-04-2010 21:45 Lomas de Rivadavia 9 : 2 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
6º Fecha: 23-04-2010 21:45 Colonias Unidas Richet y Zapata 6 : 7 Hockey Club Huarpes Detalles
7º Fecha: 07-05-2010 21:45 Club Atlético Unión 6 : 1 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
8º Fecha: 12-05-2010 21:45 Colonias Unidas Richet y Zapata 1 : 4 Banco Hispano Detalles
9º Fecha: 17-05-2010 21:45 Unión Deportiva Bancaria 4 : 4 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
10º Fecha: 21-05-2010 21:45 Colonias Unidas Richet y Zapata 0 : 3 Deportivo Aberastain Detalles
11º Fecha: 30-05-2010 20:45 Concepción Patín Club 15 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
12º Fecha: 04-06-2010 21:45 Colonias Unidas Richet y Zapata 2 : 6 Olimpia Patín Club Detalles
13º Fecha: 16-06-2010 21:45 Deportivo Unión Estudiantil 12 : 4 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
14º Fecha: 18-06-2010 21:45 Colonias Unidas Richet y Zapata 0 : 5 Unión Vecinal de Trinidad Detalles
15º Fecha: 25-06-2010 21:45 Barrio Rivadavia 6 : 7 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
16º Fecha: 02-07-2010 21:45 Colonias Unidas Richet y Zapata 4 : 6 Unión Deportiva Caucetera Detalles
17º Fecha: 11-07-2010 20:45 Club Sarmiento-Albardon 5 : 6 Colonias Unidas Richet y Zapata Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Abel Chiconi17
Alexis Pandolfini0
Diego Leanez4
Diego Pelicce1
Emilio Suarez1
Gabriel Montiel0
Gabriel Muñoz8
Geronimo Braganolo0
Gustavo Chiconi1
Jorge Ruiz0
José Garay1
José Rigazzio1
Juan Pablo Sánchez4
Luis Sánchez0
Marcelo Meni0
Mariano Romero4
Pablo Alvarez2
Roberto Barrera4
Fabricio RoldánArquero0
Fernando NuñezArquero0
José BastanteArquero0
Luis MárquezArquero0
Fotos

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 34 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan