• Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Medano de Oro
  • Las finales panamericanas
  • Panamericano

ALTAS:

PABLO GOMEZ, FRANCO DENITA
OSVALDO RAED, ARIEL ROMERO
WALTER SISTI, VICTIR BERTRAN
CARLOS MAGGIO, FACUNDO MONTIGEL
DIEGO OLAYA

17:00 hs sub19 Arg(4) vs (0)Chi
19:00 hs damas Arg (1)vs(0) Chi
21:00 hs senior Arg(2) vs (1)Chi

SEMIS:

ARG 8 VS 1 BRA (MAYORES)


ARG 11 VS 0 BRA (FEMENINO)

ARG 11 VS 0 USA (SUB19)


Concepción Patín Club (F)
Equipo
Ciudad : Villa Mallea

Fundado el 11 de Mayo de 1942.

El club tiene dos canchas para la práctica del hockey sobre patines y de patinaje artístico. Y se desarrolla la actividad tanto en masculino como en femenino. Y también MamiHockey.

Se lo conoce como el “Azul de la Villa Mallea”

Presidente: Roberto Sarmiento.

Dirección: Paraguay y Güemes, Villa Mallea

Partidos
2° Fecha: 13-04-2015 00:00 Godoy Cruz (F) 1 : 8 Concepción Patín Club (F) Detalles
1° Fecha: 13-04-2015 00:00 Concepción Patín Club (F) 3 : 2 Centro Valenciano (F) Detalles
3° Fecha: 03-05-2015 00:00 Concepción Patín Club (F) 3 : 2 Hockey Club Huarpes (F) Detalles
4° Fecha: 18-05-2015 00:00 D. Aberastain (F) 3 : 5 Concepción Patín Club (F) Detalles
5° Fecha: 01-06-2015 00:00 Concepción Patín Club (F) 7 : 3 Maipu-Giol (F) Detalles
7° Fecha: 05-07-2015 00:00 Banco Mendoza (F) 0 : 6 Concepción Patín Club (F) Detalles
1º Fecha 2º Rueda: 27-08-2015 00:00 Centro Valenciano (F) 2 : 2 Concepción Patín Club (F) Detalles
2° Fecha 2° Rueda: 06-09-2015 00:00 Concepción Patín Club (F) 10 : 0 Godoy Cruz (F) Detalles
3° Fecha 2° Rueda: 29-09-2015 00:00 Hockey Club Huarpes (F) 1 : 6 Concepción Patín Club (F) Detalles
4ª Fecha 2ª Rueda: 05-10-2015 00:00 Concepción Patín Club (F) 5 : 4 D. Aberastain (F) Detalles
5° Fecha 2° Rueda: 11-10-2015 00:00 Maipu-Giol (F) 4 : 4 Concepción Patín Club (F) Detalles
7° Fecha 2° Rueda: 16-11-2015 00:00 Concepción Patín Club (F) 6 : 1 Banco Mendoza (F) Detalles
Jugadores
JugadoresPosición
Ana Sosa
Florencia Cabrera
Gabriela Moreta
Lorena Rodríguez
Melisa Luna
Micaela Lucero
Pamela Burgoa
Salome Rodríguez
Veronica Dieguez
Veronica Moreta
Victoria Roldán
Yanet Navarro
Alejandra LuceroArquero
Anabela FloresArquero
Jorge OtiñanoDirector Técnico
Sebastian FuentesPreparador Físico

Campeonatos


Quién está en línea?

Tenemos 39 invitados conectado(s)
SISSANJUAN
Municipalidad San Juan